• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ульяновская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423115, Республика Татарстан, Черемшанский район, село Ульяновка, улица Центральная, дом 46
Телефон: +7(843)-962-33-34
E-Mail: ylschool@mail.ru; Uljanovka.school@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Ульяновская СОШ"
Руководитель: Тимирясов Андриян Алексеевич
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 67
У нас учат: 23

Приказ о проведении предметных олимпиад в 2018-2019 учебном году

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ» ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЧЕРЕМШАНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ул. Гагарина  7,  с. Черемшан, 423100

 

 

ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ

ЧИРМЕШӘН МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ БАШКАРМА КОМИТЕТЫНЫҢ «МӘГАРИФ БҮЛЕГЕ» МУНИЦИПАЛЬ УЧРЕЖДЕНИЕСЕ

 

 

Гагарин ур.7, Чирмешән авылы, 423100

 

тел.+7(84396) 2-54-30  тел./факс +7(84396) 2-54-69 e-mail:cheremshan.roo@tatar.ru;   https://edu.tatar.ru/cheremshan/cheremshan/roo

 

ПРИКАЗ

 от 01.11.2018                                                                                              268                                                                                                              

 

       

 

 

 


                                                                                     

О проведении муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников в 2018/2019 учебном году

В целях организации проведения муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников в 2018/2019 учебном году, в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан  на 2018/2019 учебный год, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан  от 16.08.2018 № под- 1219/18 «Об утверждении Календарного плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан  на 2018/2019 учебный год», Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 №1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

     Приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

- порядок проведения муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников в Республике Татарстан в 2018/2019 учебном году (Приложение №1);

- график проведения и состав участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году (Приложение №2);

- график проведения и состав участников муниципального этапа республиканской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году (Приложение №3);

- график отправки заданий муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников и ключей к ним в 2018/2019 учебном году (Приложение № 4);

- состав предметных жюри (Приложение № 5, 6)

2.  Директорам ОУ: Мугизову М.А., Плотникову В.А., Миргалимову И.Г.:

              2.1. Обеспечить условия для проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, химии, биологии, экологии, астрономии, информатике, географии, экономике, обществознанию, технологии, истории, иностранным (английскому, немецкому, французскому, китайскому, испанскому и итальянскому) языкам, праву, русскому языку, литературе, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, искусству (МХК) согласно графику. (Приложение №2);

             2.2. обеспечить условия для проведения муниципального этапа республиканской олимпиады школьников по русскому языку и русской литературе для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения, родным (чувашскому, удмуртскому, марийскому, мордовскому) языкам и литературе, татарскому языку и татарской литературе для учащихся школ с татарским языком обучения, татарскому языку и татарской литературе для учащихся-татар  в школах с русским языком обучения, татарскому языку для учащихся русскоязычных групп в школах с русским языком обучения,  геологии, истории Татарстана и татарского народа согласно прилагаемому графику (Приложение №3);

            3. организовать проведение муниципального этапа республиканской олимпиады школьников для обучающихся 3,4,5,6 классов по ОБЖ, для обучающихся 4,5,6 классов по математике, русскому языку, английскому языку, татарскому языку согласно графику.  (Приложения 2,3);

           4. Севастьяновой С. И., методистам МКУ «Отдел образования», отвечающим за свои предметы, обеспечить соблюдение строгой конфиденциальности при получении и тиражировании комплектов заданий муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников;

           5.  обеспечить качественную и объективную проверку теоретических работ и оценку практических испытаний участников предметных олимпиад;

           6. обеспечить своевременное подведение итогов муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников в 2018/2019 учебном году по каждому предмету и представление в ГАУ «Республиканский олимпиадный центр» МО и Н РТ пакета отчетных документов  в соответствии с п.п.10,11 утвержденной инструкции специалиста-куратора, ответственного за проведение в муниципальных образованиях Республики Татарстан муниципального этапа  всероссийской и республиканской олимпиад школьников в 2018/2019 учебном году.    

                           7.   Контроль за исполнением настоящего приказа возложить  на заместителя  начальника   по учебно-методической работе С. И. Севастьянову.

 

 

Начальник МКУ «Отдел образования»

Исполнительного комитета

Черемшанского муниципального района                                                С.Т.Ахтямова

 

 

 

Исполнитель:

8(84396) 2-54-30

 

 

 

Приложение 1

к приказу МКУ «Отдел образования»

от  01.11.2018 г.

 № 268

 

 

Порядок проведения

муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников в Черемшанском муниципальном районе

 в 2018/2019 учебном году

1.     Организаторами являются:

школьного и муниципального этапов всероссийской и республиканской олимпиад школьников – отделы (управления) образования исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан;

регионального этапа всероссийской олимпиады и заключительного этапа республиканской олимпиады – Министерство образования и науки Республики Татарстан (далее – МО и Н РТ);

заключительного этапа всероссийской олимпиады - Министерство просвещения Российской Федерации.

МО и Н РТ привлекает в качестве организатора государственное автономное образовательное учреждение «Республиканский олимпиадный центр» МО и Н РТ (далее – ГАОУ «РОЦ»).

2. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в Республике Татарстан проводится с 12 ноября по 12 декабря 2018 года по следующим предметам: математика, физика, экология, биология, история, обществознание, экономика, право, география, химия, астрономия, русский язык, литература, иностранные (английский, французский, немецкий, китайский, испанский, итальянский) языки, ОБЖ, технология, физическая культура, информатика и ИКТ, искусство (МХК).

3. Муниципальный этап республиканской олимпиады школьников проводится 9 ноября и 13 - 22 декабря 2018 года по родным (чувашскому, удмуртскому, марийскому, мордовским) языкам и литературе, татарскому языку и татарской литературе для учащихся школ с татарским языком обучения, татарскому языку и татарской литературе для учащихся-татар школ с русским языком обучения, татарскому языку для учащихся русскоязычных групп школ с русским языком обучения, русскому языку и русской литературе для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения, восточным (арабскому и турецкому) языкам, геологии, истории Татарстана и татарского народа.

Примечание:

16-17 ноября 2018 года проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады по английскому языку для 7-11 классов и республиканской – для 4-6 классов;

12 ноября 2018 года проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады по русскому языку для 7-11 классов и республиканской – для 4-6 классов;

22 ноября 2018 года проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады по математике для 7-11 классов и республиканской – для 4-6 классов.

27-28 ноября 2018 года проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады по ОБЖ для 7-11 классов и республиканской – для 3-6 классов.

4.    Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.

5. Муниципальный этап олимпиады проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), 7-11 классов, 4-6 классов по математике, русскому языку, английскому языку, татарскому языку, 3-6 классов по ОБЖ.

6. Конкретные места проведения муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливает орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

7. На муниципальном этапе всероссийской олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

только победители школьного этапа олимпиады текущего 2018/2019 учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

победители и призёры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников предыдущего 2017/2018 учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

8. На муниципальном этапе республиканской олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

участники школьного этапа олимпиады текущего 2018/2019 учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

победители и призёры муниципального этапа республиканской олимпиады школьников предыдущего 2017/2018 учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

9. Победители и призёры муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников предыдущего 2017/2018 года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае их прохождения на последующие этапы олимпиады, данные участники олимпиады выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на муниципальном этапе олимпиады.

10. Организатор муниципального этапа олимпиады:

формирует оргкомитет муниципального этапа олимпиады и утверждает его состав;

формирует жюри муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и утверждает их составы;

устанавливает количество баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимое для участия на муниципальном этапе олимпиады;

утверждает требования к организации и проведению муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, разработанные региональными предметно-методическими комиссиями, процедуры регистрации участников муниципального этапа олимпиады, показа олимпиадных работ, а также рассмотрения апелляций участников олимпиады;

обеспечивает хранение олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету для муниципального этапа олимпиады, несёт установленную законодательством Российской Федерации ответственность за их конфиденциальность;

заблаговременно информирует руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований, участников муниципального этапа олимпиады и их родителей (законных представителей) о сроках и местах проведения муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, а также о настоящем Порядке и утверждённых требованиях к организации и проведению муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

определяет квоты победителей и призёров муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

утверждает результаты муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (рейтинг победителей и рейтинг призёров муниципального этапа олимпиады) и публикует их на своём официальном сайте в сети «Интернет», в том числе протоколы жюри муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету не позднее 6 рабочих дней с учетом следующих сроков:

устанавливает проверку олимпиадных работ (не более 2 рабочих дней со дня проведения олимпиады). В случае если олимпиада проходит в два тура (теоретический и практический) в два дня, отчет 2 рабочих дней, отведенных на проверку теоретического тура и выставление баллов за практический тур, начинается со дня проведения практического тура данной олимпиады;

ознакомляет участников муниципального этапа с предварительными протоколами и с датой рассмотрения апелляций, назначенной не позднее 3 рабочих дней после информирования участников о предварительных результатах муниципального этапа олимпиады;

публикует олимпиадные задания и ключи к ним сразу после окончания работы жюри по проверке работ участников муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

обеспечивает своевременное и безошибочное занесение необходимых данных в Единую региональную информационную систему учета данных олимпиад (ЕРИС) по муниципальному этапу всероссийской и республиканской олимпиад школьников в 2018/2019 учебном году согласно установленным                   МОиН РТ срокам;

передаёт результаты участников муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу организатору регионального этапа олимпиады в формате, установленном организатором регионального этапа олимпиады;

награждает победителей и призёров муниципального этапа олимпиады поощрительными грамотами.

11. Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала муниципального этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с настоящим Порядком и представляет организатору муниципального этапа олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет».

12. Оргкомитет муниципального этапа олимпиады:

определяет организационно-технологическую модель проведения муниципального этапа олимпиады;

обеспечивает организацию и проведение муниципального этапа олимпиады в соответствии с утверждёнными организатором муниципального этапа олимпиады требованиями к проведению муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, настоящим Порядком и действующими на момент проведения олимпиады санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;

осуществляет кодирование (обезличивание) олимпиадных работ участников муниципального этапа олимпиады;

по предметам «Русский язык» и «Математика» организует сканирование кодированных бланков ответов учащихся и направляет в адрес ГАОУ «РОЦ» посредством корпоративной почты (инструктивное письмо будет направлено позднее);

своевременно и безошибочно вносит необходимые данные в Единую региональную информационную систему учета данных олимпиад (ЕРИС) по муниципальному этапу всероссийской и республиканской олимпиад школьников в 2018/2019 учебном году согласно установленным МОиН РТ срокам;

несёт ответственность за жизнь и здоровье участников олимпиады во время проведения муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

13. Состав оргкомитета муниципального этапа олимпиады формируется из представителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных и региональных предметно-методических комиссий олимпиады, педагогических и научно-педагогических работников.

14. Жюри муниципального этапа олимпиады:

принимает для оценивания закодированные (обезличенные) олимпиадные работы участников олимпиады;

оценивает выполненные олимпиадные задания в соответствии с утверждёнными критериями и методиками оценивания выполненных олимпиадных заданий;

проводит с участниками олимпиады анализ олимпиадных заданий и их решений;

осуществляет точно по запросу участника олимпиады показ выполненных им олимпиадных заданий;

представляет результаты олимпиады её участникам;

рассматривает очно апелляции участников олимпиады с использованием видеофиксации;

определяет победителей и призеров олимпиады на основании рейтинга по каждому общеобразовательному предмету и в соответствии с квотой, установленной организатором олимпиады муниципального этапа;

представляет организатору олимпиады результаты олимпиады (протоколы) для их утверждения;

составляет и представляет организатору муниципального этапа олимпиады аналитический отчёт о результатах выполнения олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету.

15. Состав жюри муниципального этапа олимпиады формируется из числа педагогических, научно-педагогических работников, руководящих работников образовательных организаций, аспирантов, ординаторов, ассистентов - стажеров, а также специалистов в области знаний, соответствующих предмету олимпиады, и утверждается организатором олимпиады соответствующего этапа олимпиады.

16. Состав жюри муниципального этапа олимпиады должен меняться не менее чем на пятую часть от общего числа членов не реже одного раза в пять лет.

17. В месте проведения олимпиады вправе присутствовать представители организатора олимпиады, оргкомитетов и жюри соответствующего этапа олимпиады, должностные лица МОиН РТ, ГАОУ «РОЦ», а также граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей в порядке, установленном Министерством просвещения Российской Федерации.

18. При проведении этапов олимпиады каждому участнику олимпиады должно быть предоставлено отдельное рабочее место, оборудованное в соответствии с требованиями к проведению муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. Все рабочие места участников олимпиады должны обеспечивать участникам олимпиады равные условия, соответствовать действующим на момент проведения олимпиады санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

19. До начала олимпиады по каждому общеобразовательному предмету представители организатора олимпиады проводят инструктаж участников олимпиады - информируют о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, а также о случаях нарушения в месте проведении олимпиады (использование неразрешенных справочных материалов, средств связи, электронно-вычислительной техники и др.), о случаях удаления с олимпиады, о времени и месте ознакомления с результатами олимпиады.

20. Во время проведения олимпиады участники олимпиады:

должны соблюдать настоящий Порядок и требования к проведению муниципального этапа олимпиады, утверждённые организатором муниципального этапа олимпиады, центральными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам, по которым проводится олимпиада;

должны следовать указаниям представителей организатора олимпиады;

не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории;

вправе иметь справочные материалы, средства связи и электронно- вычислительную технику, разрешённые к использованию во время проведения олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

вправе подать апелляцию в оргкомитет соответствующего этапа олимпиады о нарушениях в месте проведения олимпиады (использование неразрешенных справочных материалов, средств связи, электронно-вычислительной техники и др.) сразу после обнаружения нарушения, не покидая места проведения олимпиады.

21. В случае нарушения участником олимпиады настоящего Порядка и (или) утверждённых требований к организации и проведению муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, представитель организатора олимпиады вправе удалить данного участника олимпиады из аудитории, составив акт об удалении участника олимпиады.

22. Участники олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному общеобразовательному предмету в текущем году.

23. Порядок рассмотрения апелляций.

Апелляция рассматривается в случаях несогласия участника муниципального этапа Олимпиады с результатами оценивания его олимпиадной работы, а также в случаях выявления нарушений в местах проведения олимпиады.

Порядок рассмотрения апелляции доводится до сведения участников и сопровождающих их лиц до начала проведения муниципального этапа.

Апелляции участников муниципального этапа рассматриваются жюри совместно с оргкомитетом. Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке с использованием видеофиксации.

Участнику муниципального этапа, подавшему апелляцию, предоставляется возможность убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с критериями и методикой, разработанными соответствующей предметно-методической комиссией.

Предварительные результаты олимпиадной работы можно узнать в образовательной организации за 2 дня до начала процедуры апелляции.

Дату апелляции устанавливает председатель жюри в первые дни проверки работ, информация о дне апелляции указывается на сайте организатора муниципального этапа олимпиады.

При рассмотрении апелляции присутствует только участник, подавший заявление, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

По результатам рассмотрения апелляции выносится одно из следующих решений:

об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

об удовлетворении апелляции и изменении оценки в баллах.

Критерии и методика оценивания олимпиадных заданий не могут быть предметом апелляции и пересмотру не подлежат.

Решения по апелляции принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов председатель жюри имеет право решающего голоса. Решения по апелляции являются окончательными и пересмотру не подлежат.

Рассмотрение апелляции оформляется соответствующим протоколом, который подписывается соответствующими членами жюри и оргкомитета. Протоколы рассмотрения апелляции передаются председателю жюри для внесения соответствующих изменений в итоговый протокол и отчетную документацию.  Окончательные итоги Олимпиады утверждаются жюри с учетом результатов рассмотрения апелляций.

В течение 1 рабочего дня после проведения процедуры апелляции на сайте организатора муниципального этапа публикуются итоговые протоколы с общим рейтингом всех участников с присвоенными статусами по итогам муниципального этапа в данном муниципальном образовании.

В целях обеспечения при проведении этапов олимпиады равных условий участник олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о нарушениях в месте проведения олимпиады (использование неразрешенных справочных материалов, средств связи, электронно-вычислительной техники и др.) сразу после обнаружения нарушения, не покидая места проведения олимпиады.

Оргкомитет соответствующего этапа олимпиады должен рассмотреть поданную апелляцию в течение 1 часа после подачи апелляции, оценить степень нарушения, согласно п. 21 Порядка удалить нарушителя, составив акт об удалении и аннулировании работы участника олимпиады. Ответственный за обеспечение порядка в аудитории при проведении олимпиады обязан написать объяснительную на имя Организатора по факту нарушения.

Документами рассмотрения апелляции являются:

письменные заявления об апелляциях участников Олимпиады;

журнал (листы) регистрации апелляций;

протоколы проведения апелляции, которые передаются на хранение организаторам соответствующего этапа.

24. С целью мониторинга беспристрастной проверки олимпиадных работ на местах, ГАОУ «РОЦ» организует выборочную перепроверку работ выполненных олимпиадных заданий муниципального этапа единой региональной предметно-методической комиссией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к приказу МКУ «Отдел образования»

от  01.11.2018 г.

                                                               268

 

     ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ И СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

 муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2018/2019 учебном году

 

Начало проведения муниципального этапа олимпиады в 9.30.

 

Параллели

Наименование предмета

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

4,5,6,7,8,9,10,11

Русский язык

12 ноября

МБОУ «ЧСОШ №1»

Нурхаметова Р.Х.

7,8,9,10,11

Экология

13 ноября

МБОУ «ЧСОШ №1»

Сулейманова А.В.

7,8,9,10-11

История

14 ноября

МБОУ «ЧСОШ №1»

Севастьянова С.И.

7-8, 9-11

Информатика

15 ноября

МБОУ «Черемшанский лицей»

Захаров В.В.

4, 5-6, 7-8, 9-11

Английский язык

16 ноября (письменный тур)

МБОУ «Черемшанский лицей»

Максумова Д.Х.

17 ноября

(устный тур)

МБОУ «Черемшанский лицей»

Максумова Д.Х.

7,8,9,10-11

География

19 ноября

МБОУ «ЧСОШ №1»

Сулейманова А.В.

7-8,9,10,11

Искусство (МХК)

20 ноября

МБОУ «ЧСОШ №1»

Севастьянова С.И.

7-8,9,10,11

Астрономия

21 ноября

МБОУ «ЧСОШ №2»

Захаров В.В.

4,5,6,7,8,9,10,11

Математика

22 ноября

МБОУ «ЧСОШ №1»

Нурхаметова Р.Х.

7,8,9,10,11

Биология

26 ноября

МБОУ «ЧСОШ №1»

Сулейманова А.В.

 

3-4, 5-6 (только теория)

7-8, 9,10-11

Основы безопасности жизнедеятельности

27 ноября (теоретический тур)

ГБОУ «ЧКШИ»

Рахимзянов Т.Т.

 

28 ноября (практический тур)

ГБОУ «ЧКШИ»

Рахимзянов Т.Т.

 

7,8,9,10,11

Литература

29 ноября

МБОУ «Черемшанский лицей»

Нурхаметова Р.Х.

7,8 (дев.), 9 (дев.),

10-11(дев.)

7,8 (юнош.), 9 (юнош.),

10-11 (юнош.)

Технология

30 ноября

(защита проекта)

ГБОУ «ЧКШИ»

Миронов Ю.Г.

1 декабря

(теория + практика)

ГБОУ «ЧКШИ»

Миронов Ю.Г.

7,8,9,10,11

Обществознание

3 декабря

МБОУ «Черемшанский лицей»

Севастьянова С.И.

7-8, 9-11

Физика

4 декабря

МБОУ «ЧСОШ №1»

Захаров В.В.

7-8,9,10,11

Химия

6 декабря

МБОУ «ЧСОШ №1»

Сулейманова А.В.

7-8,9,10,11

Право

10 декабря

МБОУ «ЧСОШ №1»

Севастьянова С.И.

7-8 (дев.), 9-11 (дев.)

7-8 (юнош.), 9-11 (юнош.)

Физическая культура

11 декабря (теоретический тур)

МБОУ «Черемшанский лицей»

Рахимзянов Т.Т.

 

12 декабря

(практический тур)

МБОУ «Черемшанский лицей»

Рахимзянов Т.Т.

 

8,9-11

Экономика

24 декабря

МБОУ «ЧСОШ №1»

Севастьянова С.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

к приказу МКУ «Отдел образования»

от  01.11.2018 г.

                                                             №268

 

График проведения и состав участников

муниципального этапа республиканской олимпиады школьников

в 2018/2019 учебном году

Начало проведения муниципального этапа олимпиады в 9.30 ч.

 

Параллели

Наименование предмета

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

7,8,9,10,11

Марийский, удмуртский, чувашский, мордовские (эрзя, мокша) языки и литература

9 ноября

МБОУ «Черемшанский лицей»

Мотыгуллина Д.М.

Арабский язык,

турецкий язык

7,8,9,10,11

Русский язык для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения

13 декабря

МБОУ «ЧСОШ №2»

Нурхаметова Р.Х.

4,5,6,7,8,9,

10,11

Татарский язык для учащихся школ с татарским языком обучения

14 декабря

МБОУ «Черемшанский лицей»

Мотыгуллина Д.М.

8,9,10,11

История Татарстана и татарского народа

15 декабря

МБОУ «ЧСОШ №2»

Севастьянова С.И.

7,8,9,10,11

Татарская литература для учащихся школ с татарским языком обучения

17 декабря

МБОУ «Черемшанский лицей»

Мотыгуллина Д.М.

7,8,9,10,11

Русская литература для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения

18 декабря

МБОУ «ЧСОШ №2»

Нурхаметова Р.Х.

4,5,6,7,8,9,

10,11

Татарский язык для учащихся-татар школ с русским языком обучения

19 декабря

МБОУ «ЧСОШ №2»

Мотыгуллина Д.М.

8,9,10,11

Геология

20 декабря

МБОУ «ЧСОШ №2»

Сулейманова А.В.

7,8,9,10,11

Татарская литература для учащихся-татар школ с русским языком обучения

21 декабря

МБОУ «ЧСОШ №2»

Мотыгуллина Д.М.

4,5,6,7,8,9,

10,11

Татарский язык для учащихся русскоязычных групп школ с русским языком обучения

22 декабря

МБОУ «Черемшанский лицей»

Мотыгуллина Д.М.


 

Приложение 5                                                                 к приказу МКУ «Отдел  образования»                                                                  от 01.11.2018 г.

№ 268

СОСТАВ

предметных жюри

Предмет

Члены жюри

Председатель жюри

1

История,

обществознание

1.Фомина Н.П.- учитель истории  ГБОУ «ЧКШИ»

2.Рахимзянова Ф.Г.- учитель истории МБОУ «Черемшанский лицей»

3. Муртазин М.Г. –учитель истории МБОУ «Старокадеевская СОШ»

4.Папирная В.А.-  учитель истории МБОУ «Черемшанская СОШ №2» 

Мубаракшин И.М.- председатель комиссии

2

Экономика,

право

 1.Фомина Н.П.- учитель истории  ГБОУ «ЧКШИ»

2.Рахимзянова Ф.Г.- учитель истории МБОУ «Черемшанский лицей»

3.Папирная В.А.-  учитель истории МБОУ «Черемшанская СОШ №2» 

4.Бочкарева А.А. – учитель истории МБОУ «ЧСОШ №1»

Мубаракшин И.М.- председатель комиссии

3

Русский язык и литература (русские школы)

1.Степченко С.Г. – учитель МБОУ «Ивашкинская СОШ»

2.Назырова Р.М.- учитель МБОУ «Староутямышевская СОШ»

3.Евдокимова И.А. – учитель МБОУ «Аккиреевская СОШ»

4. Мельникова Т.В.- учитель МБОУ «Новоильмовская СОШ»

5. Шакирзянова Р.А. - учитель МБОУ «Лашманская СОШ»

 

Закирова Г.К.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Черемшанский лицей»

4

Информатика и ИКТ

1.Журавлева Н.Ю. – учитель информатики МБОУ «Черемшанский лицей»

2.Асадуллина Ф.А.- учитель МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

              Захаров В.В.

 

5

Физика

Астрономия

1.Борисова Г.И. – учитель физики МБОУ «Черемшанский лицей»

2.Мухаметшин И.Ф. - учитель физики МБОУ «Лашманская СОШ»

3.Зеленеева В.И. - учитель физики МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

4.Еферов Ю.В.- учитель физики МБОУ «Аккиреевская СОШ»

Захаров В.В.

6

Математика

1.Ермолаева М.В. -учитель математики МБОУ  «Черемшанский лицей»

2.Альмендеева А.М.- учитель математики МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

3. Султанова В.А. – учитель математики МБОУ  «Черемшанская СОШ  №1»

4.Кириллова Н.П. учитель ГБОУ «ЧКШИ»

5.Плотникова Н.А. - учитель математики МБОУ  «Черемшанская СОШ  №2»

6.Журавлева Н.Ю.- учитель математики МБОУ  «Лагерская

СОШ  »

7.Кузнецова Л.У. - учитель математики МБОУ  «Староильмовская

СОШ  »

8. Беглова В.А. - учитель математики МБОУ  «Кутеминская 

СОШ  »

 

Нурхаметова Р.Х.

7

Физическая культура

 Главный судья олимпиады по физической культуре Сергеев Ю.М. – учитель физической культуры МБОУ «Черемшанский лицей»,

 помощник  главного судьи Мельников В.П.

Судья по игровым видам спорта –  Сергеев Ю.М.

                                                 Мельников В.П.

                                                 Мисбахова Ф.А.

                                                 Колесникова .М.И.

                                                 Емельянов Н.А.

по гимнастике – Тимирясов А.А.

                             Редюков В.Е.

                             Массаров Х.С.

 

 по теории и легкой атлетике –  Сергеев Ю.М.

                                                      Мельников В.П.

                                                      Тимирясов А.А.     

                                                      Колесникова М.И.

                                                      Мисбахова Ф.А.

 

Рахимзянов Т.Т.

8

ОБЖ

1. Массаров Х.С.- преподаватель ГБОУ «ЧКШИ»

2.Сергеев Ю.М. - преподаватель ОБЖ  МБОУ «Черемшанский лицей»

3.Редюков В.Е. - преподав. ОБЖ МБОУ «Новоильмовская СОШ»

4.Макаров Н.Н.- преподав. ОБЖ МБОУ “Староильмовская СОШ»

Рахимзянов Т.Т.

9

Английский язык

4-11классы

1. Якимова Е.А. – учитель англ.языка МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

2. Масаллимова Л.В. -  учитель  англ.языка  МБОУ «ЧСОШ №1»

3.Исламова М.З.- – учитель англ.языка МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

4.Ихсанова Р.А. – учитель англ.языка МБОУ «Лашманская СОШ»

5.Апалаева И.В. - учитель англ.языка МБОУ «Ивашкинская СОШ»

6.Замалтдинова Р.И.– учитель англ.языка МБОУ «Черемшанский лицей»

Максумова Д.Х.

10

Технология

1. Апалаев Ю.А. – учитель технологии МБОУ «Ивашкинская СОШ»

2.Иванов В.М.- учитель технологии МБОУ «Новоильмовская СОШ»

3.Новичкова Т.Г.- учитель технологии МБОУ «Черемшанский лицей»

4. Лупанова Н.А. - учитель технологии МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

5. Ермолаев В. В. - учитель технологии МБОУ «Черемшанский лицей»

Миронов Ю.Г.

11

География

 1. Сагирова Л.М.- учитель химии МБОУ «Туйметкинская СОШ» 2.Муртазина Н.К.- учитель географии МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

3.Ямалиева Р.М.- учитель географии МБОУ «ЧСОШ №1»

4.Лукманова Р.Я.- учитель географии МБОУ «Старокадеевская СОШ»

Суворова И. А.

12

Химия

1. Чалин А.Г.- учитель химии МБОУ «Кутеминская СОШ»

2. Ахметзянова З.Б.- учитель биологии МБОУ «Беркетключевская СОШ»

3. Захарова С.А.- учитель МБОУ «Староильмовская СОШ»

4. Кузьмина В.В.– учитель химии МБОУ «Черемшанский лицей»

Алеева Р. В.

13

Биология

1.Вафина Р.Р..- учитель биологии МБОУ «ЧКШИ»

2.Алеева Р.В.- учитель биологии МБОУ «ЧСОШ №2»

3.Гумеров Х.Г.- учитель биологии МБОУ «Черемшанский лицей»

4.Молякова Н.М..- учитель МБОУ «Лагерская ООШ»

5. Вафина Р.Р. – учитель ГБОУ «ЧКШИ»

Алеева Р. В.

14

Экология

1. Данилова Т.Н.- учитель биологии МБОУ «Ивашкинская СОШ»

2.Захарова С.А.- учитель МБОУ «Староильмовская СОШ»

3.Мубаракшина Р.Х. - учитель МБОУ «Лашманская  СОШ»

4.Мухаметгалиева А.А. – учитель ГБОУ «ЧКШИ»

Суворова И. А.

15

Геология

1. Чалин А.Г.- учитель химии МБОУ «Кутеминская СОШ»

2. Калмыкова Л.А. – учитель географии МБОУ «Аккиреевская СОШ»

3. Кузьмина В.В. – учитель МБОУ «Черемшанский лицей»

 

Суворова И. А.

16

Математика 4 класс

1.Трофимова Н.Н.-  учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

2.Плотникова В.Г. -  учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

3.Мугизова С.А.– учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

4.Игнатьева С.В. - учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

5.Зуфарова Ф.Т. – учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанский лицей»

6.Скворцова Г.В. – учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанский лицей»

Гафиева Э.М.

17

Русский язык 4 класс

1.Трофимова Н.Н.-  учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

2.Плотникова В.Г. -  учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

3.Мугизова С.А.– учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

4.Игнатьева С.В. - учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

5.Зуфарова Ф.Т. – учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанский лицей»

6.Скворцова Г.В. – учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанский лицей»

Гафиева Э.М.

18

ОБЖ

 3-4 классы

1.Трофимова Н.Н.-  учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

2.Плотникова В.Г. -  учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

3.Мугизова С.А.– учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

4.Игнатьева С.В. - учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

5.Зуфарова Ф.Т. – учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанский лицей»

6.Скворцова Г.В. – учитель нач.кл. МБОУ «Черемшанский лицей»

Гафиева Э.М.

 

                                               

 

 

 

Приложение 6                                                                 к приказу МКУ «Отдел образования»                                                                  от 01.11.2018 г.

                                                                                                                                                                      268

СОСТАВ

предметных жюри

Предмет

Члены жюри

Председатель жюри

Татарский язык и литература для учащихся школ с татарским языком обучения

1.Газимзянова Р.Г. – уч. тат.языка и лит. МБОУ «Лашманская  СОШ»

2.Нуртдинова Г.Г.-  уч. тат.языка и лит. МБОУ «Черемшанский лицей»

3. Шарифуллина Р.И. уч. тат.языка и лит. МБОУ «Черемшанский лицей»

4.Давлетшина Х.Г. – МБОУ «Лашманская СОШ»

5.Минхаирова Р.Б. – МБОУ «Староутямышевская СОШ»

6.Сафина К.И.- МБОУ «Туйметкинская ООШ»

Мотыгуллина Д.М.

Татарский язык и литература для детей татар (татарские группы) школ с русским языком обучения

1. Мифтахова Л.Г.- уч. тат.языка и лит. МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

2.Гайнутдинова М.Г.-уч. тат.языка и лит. МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

3. Галимова Г.Х. – учит. тат.яз МБОУ «ЧКШИ»

4.Мугизова Р.С. - уч. тат.языка и лит. МБОУ «Черемшанская СОШ

5..Котбиева М.В. - уч. тат.языка и лит. МБОУ «Черемшанский лицей»

 

Мотыгуллина Д.М.

Татарский язык для русскоязычных детей школ с русским языком обучения

1.Хаматвалиева А.С. уч. тат.языка и лит. МБОУ «Черемшанский лицей»

2.Галимова Г.Х.-  учит. тат.яз МБОУ «ЧКШИ»

3.Гайниева Г.М. – уч. тат.яз. и лит. МБОУ «Черемшанская СОШ №2»

4.Сахабиева Г.И. - учитель МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

5. Галлямова Г.Б. -уч. тат.языка и лит. МБОУ «Черемшанский лицей»

Мотыгуллина Д.М.

Чувашский язык и литература

1.Макарова Е.В..- учитель чув. языка и лит. МБОУ «Аккиреевская СОШ»

2.Назарова М.Л.- учитель чув.языка и лит. МБОУ «Ивашкинская СОШ»

3.Мишкина И.В.-учитель чув.языка и лит. МБОУ «Лагерская ООШ»

 

Захарова М.А.-  учитель чув.яз МБОУ «Новоильмовская СОШ»

Русский язык и литература

(национальные школы)

1. Егорова М.И.- учитель МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

2.Баляева Л.Ф.- учитель МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

3.Фролова Т.В. – учитель МБОУ «Черемшанский лицей»

4.Анисимова Е.И.- учитель ГБОУ «ЧКШИ»

5.Закирова  Г.К.- учитель МБОУ «Черемшанский лицей»

6.Меркулова Е.Л. -  учитель ГБОУ «ЧКШИ»

7. Юрина Н.В.- учитель МБОУ «Черемшанская СОШ №1»

Нурхаметова Р.Х.