Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ульяновская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423115, Республика Татарстан, Черемшанский район, село Ульяновка, улица Центральная, дом 46
Телефон: +7(843)-962-33-34
E-Mail: ylschool@mail.ru; Uljanovka.school@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ульяновская СОШ"
Руководитель: Тимирясов Андриян Алексеевич

Права и обязанности сдающих ГИА

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

4.1. Выпускники обязаны своевременно прийти на экзамены ГИА в новой форме в ОУ-ППЭ. Опоздавшие по уважительной причине выпускники допускаются к сдаче экзамена по решению руководителя ОУ-ППЭ.

4.2. На экзаменах выпускникам запрещается иметь при себе и пользоваться любыми техническими средствами, печатными изданиями и справочными материалами, за исключением прямо разрешенных к использованию в соответствии с инструкцией о проведении экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету, разработанной Рособрнадзором.

4.3. Во время экзамена участники ГИА в новой форме должны соблюдать установленный порядок проведения экзамена и следовать указаниям организаторов. При нарушении установленного порядка и отказе от его соблюдения участник ГИА в новой форме может быть удалён с экзамена. Факт удаления оформляется протоколом, подписывается руководителем ОУ-ППЭ и передаётся уполномоченному представителю РЭК.

Участник ГИА в новой форме, удалённый с экзамена, по решению РЭК может быть допущен к экзамену по данному общеобразовательному предмету в дополнительный день, предусмотренный расписанием проведения ГИА. В случае невозможности участия удалённого с экзамена в ГИА в новой форме в дополнительный день экзамен проводится в иной форме в сроки, установленные Департаментом.

4.4. Выпускник имеет право на объективное оценивание выполненной им экзаменационной работы в соответствии с требованиями федерального  государственного образовательного стандарта основного общего образования.

4.5. В случаях нарушения процедуры проведения экзаменов в рамках государственной (итоговой) аттестации обучающийся имеет право подать соответствующую апелляцию в письменной форме в порядке, предусмотренном п.5.4. настоящей Схемы.

4.6. В случае несогласия с результатом оценивания экзаменационной работы выпускник имеет право подать апелляцию в порядке, предусмотренном п. 5.5. настоящей Схемы.