• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 20 + 6 ДОУ
У нас учат: 9

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

Путешествие в страну Звезд

Опубликовано: 22.12.2015

На сегодняшний день практически единственным местом, где можно не только узнать много полезной и интересной информации о космосе, звездах и планетах, но и посмотреть на них, является планетарий.

 Хотите побывать на полюсе или на эквато­ре? Хотите умчаться на Луну или на Марс? Много увлекательных путешествий по Земле и в космическом пространстве можно совершить, сидя в удобном кресле в зале планетария.

Медленно погружается в темноту круглый, как цирк, зрительный зал с его полотняным куполом в виде вогнутого полушария. Вели­чаво звучит торжественная мелодия, и вдруг в непроглядном мраке над вашей головой ра­зом вспыхивают сотни звезд.

Казалось бы, кого удивит звездное небо! Мы к нему привыкли с детства, и все же это зрелище в планетарии производит незабы­ваемое впечатление. Вы словно вознеслись на вершину высокой горы, где ни здания, ни де­ревья не заслоняют безоблачное, искрящееся алмазной россыпью небо.

В планетарии вы можете совершить еще более увлекательное путешествие по планетам солнечной системы. Каждая из них — особый мир со своими, необычными для нас природ­ными условиями. 

Многие из ребят были здесь впервые. Это просто потрясающее, интересное место, откуда невозможно уйти!Особую благодарность выражаем Суворовой Ирине Александровне за увлекательное путешествие в страну Звёд и в Подводный Мир.

Планетарий - одно из тех мест, которое обязан посетить каждый. Место просто КОСМИЧЕСКОЕ!

 



К списку новостей