Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 20 + 6 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

Разговоры о важном - «Я вижу Землю! Это так красиво!»

Опубликовано: 08.04.2024

8 апреля 2024 года, в МБОУ «Старокутушская ООШ» прошла традиционная церемония выноса  флага Российской Федерации и исполнения гимна.

После линейки прошли классные часы из цикла "Разговоры о важном" - «Я вижу Землю! Это так красиво!».

Цели внеурочного занятия были направлены на формирование представления о достижениях России в космической отрасли, воспитание чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

Ребята посмотрели увлекательный видеоролик с фрагментами хроники полета Гагарина и интерактивную карту «Мы первые». В 2–4-х классах ребята размышляли, какие черты характера помогли Юрию Гагарину стать летчиком, а потом космонавтом, и выполняли интерактивное задание «Космические перегрузки».

В 5–7-х классах ознакомились с информацией о работе Международной космической станции (МКС) и посмотрели видеоинтервью с космонавтом Еленой Серовой, которая рассказала о том, как проходит подготовка к полетам. В 8–9-х классах ребята узнали о наземных испытаниях луноходов.

В завершение мероприятия школьники пришли к выводу, что достижения России в космической отрасли являются источником гордости и патриотизма. Воспитание чувства гордости за отечественных покорителей космоса имеет важное значение, поскольку вдохновляет молодое поколение и помогает им осознать величие и возможности своей страны.