Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 20 + 6 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

К 215-летию со дня рождения Гоголя

Опубликовано: 01.04.2024

1 апреля 2024 года исполняется 215 лет со дня  рождения Н.В.Гоголя. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную. Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя.

Ещё при жизни его называли монахом, шутником, мистиком, подчёркивая, что в его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое.

Талант Николая Васильевича Гоголя проявился в различных сферах литературы. Он был прозаиком, драматургом и публицистом. В его произведениях заметен уникальный стиль, который объединяет реализм, фольклорные мотивы и глубокое понимание русской души.

К юбилею великого русского классика педагог-библиотекарь  Митякина Марина Ивановна  провела мероприятия, посвящённые его биографии и творчеству. Учащиеся 7 класса вспомнили жизнь писателя и его произведения, а также посмотрели отрывок из кинофильма "Тарас Бульба". Учащиеся 5- 6 классов в школьной библиотеке рассмотрели выставку "Юбилеи России: 215 лет Николаю Васильевичу Гоголю" и посмотрели мультфильм "Вечера на хуторе близ Диканьки".