Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 20 + 6 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

Разговоры о важном - «190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ»

Опубликовано: 05.02.2024

Цель науки — узнать что-то новое об окружающем мире и использовать эти знания на благо людей. С давних времён человечество пытается понять, как всё устроено на Земле. Человек научился добывать огонь, делать каменные орудия труда, а позднее – плавить металлы и создавать приспособления для комфортной жизни. И всё это – благодаря своей неутомимой жажде исследований.

Сегодняшнее занятие из цикла встреч «Разговоры о важном» посвящено Дню российской науки и 190-летию со Дня рождения выдающегося химика Дмитрия Ивановича  Менделеева. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей.

Наука делает нашу жизнь комфортнее и безопаснее. Без неё немыслимо наше существование, так как всё, что нас окружает – связано с её развитием и достижениями. В нашей стране созданы условия для того, чтобы заинтересовать наукой и поддержать стремление ею заниматься.