Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 20 + 6 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

27 января – ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ, 80 ЛЕТ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Опубликовано: 27.01.2024

27 января учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие  в митинге, посвящённом  80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ленинград — единственный в мировой истории город, который выдержал 872 дня осады и не покорился врагу. Об этом нужно помнить и передавать эту память подрастающим поколениям, чтобы никогда не повторилась страшная, жестокая трагедия.
Участники митинга почтили минутой молчания всех тех, кому не удалось пережить это тяжелейшее время, и возложили цветы к подножию памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня важно не только сохранять историческую память о подвиге нашей страны и его роли в разгроме нацизма, но и доносить до всего народа правду о СВО. Нужно вести активную работу по сохранению истории и предотвращению ее фальсификации даже в самых удаленных уголках нашей страны. Нас всех объединяет стремление искренне заботиться о сбережении наших традиций, высоких нравственных идеалов и ценностей.