Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 20 + 6 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

Международный день Земли

Опубликовано: 22.04.2023

Международный день Матери-Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия, 22 апреля. Он призван обратить внимание на экологические проблемы и вовлечь людей в природоохранную деятельность. Этот день призван объединить всех неравнодушных жителей нашей планеты в деле защиты окружающей среды.

День Земли — это напоминание о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек должен задуматься над тем, что он может сделать для решения экологических проблем. Известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери призывал людей поступать так: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – сразу же приведи в порядок свою планету».  В нашей школе экологическому воспитанию подрастающего поколения всегда уделялось большое внимание. Это не случайно, ведь наша деревня находится на берегу реки.

В этот день  школьники вместе с работниками школы вышли на субботник.  Совместными усилиями участники субботника расчистили территорию от прошлогодней листвы, мусора и веток.