Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 20 + 6 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

Всемирный день Гражданской обороны

Опубликовано: 01.03.2023

В школе 1 марта прошёл открытый урок, приуроченный ко Всемирному дню Гражданской обороны, для обучающихся 5-9 классов.

В начале мероприятия учитель ОБЖ Калугин А.Ю.  продемонстрировал учащимся познавательную презентацию, в которой рассказывается о создании и истории гражданской обороны на территории нашего государства. Дети узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций. Учитель объяснил и значение сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Каждый желающий смог примерить различные виды средств индивидуальной защиты органов дыхания. Для закрепления полученных знаний была проведена практическая тренировка. Ребята отметили, что в повседневной жизни они редко задумываются об угрозах, но теперь, ближе ознакомившись с деятельностью гражданской обороны и узнав о её назначении, пообещали быть более ответственными к личной и общественной безопасности.