Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 20 + 6 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

100-летие Пионерской организации

Опубликовано: 20.05.2022

Школьники отметили 100-летие Пионерской организации.

В преддверии 100-летия пионерской организации учащиеся нашей школы совершили экскурсию в школьный музей истории.

Экскурсию провел учитель истории  Никоноров Василий Андреевич . Ребята знакомились с историей и традициями школы, с историей детского движения в стране и с опытом работы пионерской организации в нашей школе.

Мальчики и девочки узнали интересные факты об истории создания пионерской организации страны в далёких 20- х годах ХХ века, о том, какую роль сыграли пионеры в истории нашей страны, поговорили о пионерских символах. Ребята просмотрели фильм, «Будь готов», видеоролик о пионерах-героях, поучаствовали в викторине. Волонтеры поделились с гостями своим опытом работы, рассказали о важных и полезных волонтерских акциях, проводимых в школе.

В школьном музее и сейчас ведётся работа по сбору материала об истории детского движения, о первых вожатых, принимавших участие в создании пионерских отрядов и дружины в нашей школе.

"За Родину, добро и справедливость!"- так звучит призыв пионеров. "Всегда готовы!"- с гордостью отвечают современные пионеры