Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 20 + 6 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

Онлайн-урок по финансовой грамотности

Опубликовано: 03.12.2021

03.12.2021.проведен онлайн-урок финансовой грамотности в нашей школе . Тема урока "Платить и зарабатывать банковской картой"  ».

Образовательные ресурсы предоставлены Центральным банком Российской Федерации.

Обучающиеся узнали для чего быть финансово-грамотным человеком. Урок познавательный и содержательный. Особенно впечатлила лекция о том, как правильно управлять своими доходами и расходами, как свои мечты переводить в финансовые цели и добиваться их.

Полезной была информация о том, как не потерять свои деньги, как защититься от кибермошенников, о видах и признаках финансовых пирамид.

Уроки финансовой грамотности проходят в режиме реального времени, с 03.15 до 16.00 (МСК).

Обучающие остались довольны уроком и сочли полученную информацию полезной.

В конце учащиеся сдали личный финансовый зачет, получили сертификаты