• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 24 + 7 ДОУ
У нас учат: 9

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

УРОК ЦИФРЫ

Опубликовано: 16.03.2020

С 5 по 9 классы уроки провела учитель информатики  Учайкина И.А..  На этих уроках ученики смогли познакомиться с основными аспектами кибербезопасности, ведь цель  уроков- сформировать у учеников осознанное отношение к информационной безопасности.  Все ученики узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также как  отличить мошеннические сайты от настоящих. Учащиеся изучили видеоролик, рассказывающий об информационной безопасности,  затем в онлайн-тренажёре прошли  набор заданий, связанных с информационной безопасностью, где  каждое задание — симуляция  той  или  иной жизненной ситуации, в которой неосторожное поведение может привести к нежелательным последствиям. Каждому ребёнку предлагается выбрать один из трёх треков прохождения тренажёра, в зависимости от его увлечений. После выполнения заданий ребята могут выполнить задания других треков.  Во время этих уроков учащиеся получили много полезной и интересной информации.



К списку новостей