Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 24 + 7 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

Урок финансовой грамотности

Опубликовано: 28.02.2020

Учащиеся школы приняли участие в онлайн-уроке  «С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?», который состоялся 28.02.2020 г.

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

На онлайн уроке ребята узнали много интересного:

Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции.

-  Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?

- Как не потерять свои деньги? Что стоит обходить стороной?

- Как отстаивать свои права?

- Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг?

Обучающимся рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.