Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1984

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

День родного языка

Опубликовано: 21.02.2020

Международный день родного языка – это хороший повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.

Этот день, прежде всего, направлен на защиту языков, которые исчезают.

Родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами. Чтобы научиться хорошо и красиво говорить, необходимо читать книги. Чтение книг – самый верный путь к постижению великого русского языка. Ко Дню родного языка в  школьной библиотеке   оформлена книжная выставка «Язык наших предков умолкнуть не должен».  Книги, представленные на ней, рассказывают о красоте и богатстве русского, мордовского, чувашского и татарского языков, об истории возникновения азбуки и книгопечатания.     Цель этого мероприятия: вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа. Также к этому мероприятию учащиеся прочитали стихотворения на родном языке, исполнили песни, рассказали об особенностях национальной одежды и кухни.