• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 24 + 7 ДОУ
У нас учат: 9

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

День родного языка

Опубликовано: 21.02.2020

Международный день родного языка – это хороший повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.

Этот день, прежде всего, направлен на защиту языков, которые исчезают.

Родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами. Чтобы научиться хорошо и красиво говорить, необходимо читать книги. Чтение книг – самый верный путь к постижению великого русского языка. Ко Дню родного языка в  школьной библиотеке   оформлена книжная выставка «Язык наших предков умолкнуть не должен».  Книги, представленные на ней, рассказывают о красоте и богатстве русского, мордовского, чувашского и татарского языков, об истории возникновения азбуки и книгопечатания.     Цель этого мероприятия: вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа. Также к этому мероприятию учащиеся прочитали стихотворения на родном языке, исполнили песни, рассказали об особенностях национальной одежды и кухни.



К списку новостей