Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокутушская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423116, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старые Кутуши, ул. Свежухина, д. 32
Телефон: +7(843)-962-72-12
E-Mail: st-kutush.school@tatar.ru, stkutush.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокутушская ООШ"
Руководитель: Колоколова Татьяна Александровна
У нас учатся: 24 + 7 ДОУ

ВСЕ новости МБОУ "Старокутушская ООШ"

Праздник Крещения в детском саду

Опубликовано: 19.01.2018

19 января - Крещение Господне
В день Господнего Крещенья

Отступает прочь беда,
Открывает тайн значенье
Нам священная вода
Сколько великих праздников ожидает нас зимой: Новый год, Рождество, Крещение, Святки. 19 января все православные христиане отмечают праздник – Крещения Господа нашего Иисуса Христа, или как его ещё называют – Богоявление.
В этот день Церковь вспоминает, как 30-летний Иисус Христос, Сын Божий, принял крещение в водах реки Иордан от святого Иоанна, которого называют Предтечей и Крестителем Господним. И когда Иисус выходил из воды, над ним засияло небо и оттуда послышался голос Бога: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором все Моё благоволение» Сам Бог называл Иисуса Христа Своим Сыном. И Дух Божий (он был с виду как голубь) сошел с неба на Иисуса Христа. Тогда Иоанн и все люди убедились, что Иисус есть ожидаемый Мессия, Сын Божий, Спаситель мира.
Бог Сын, крестившись в Иордане, освятил все воды Земли. Для чего? Да чтобы сделать воду купелью крещения всех верующих.
Смысл Крещения состоит в том, что из купели выходит новый человек, желающий жить по новым христианским законам.
Торжественные, радостные и ликующие песнопения звучат особенно широко, и не только в храмах, но и в нашем детском саду . В детском саду такая традиция появилась давно. Дети ходили в гости и пели песенки.
Вот и настало Господне Крещение,
Пусть наши души будут чисты!