Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Ситушкина Татьяна Николаевна

Торжественная церемония посвящения в ряды "Орлята России"

Опубликовано: 10.11.2023

10 ноября в МБОУ «Шешминская ООШ»  состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальной школы в Орлята России,  которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых». Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!

Директор школы Чернышова Татьяна Васильевна, поздравила юных участников детского движения «Орлята России» с новым этапом их жизни и пожелала им гордится своим новым званием и достойно носить это звание.

Все присутствующие вместе исполнили Гимн Российской Федерации. Мальчишки и девчонки узнали легенду "об Орленке", познакомились с треками, которые предстоит им проходит в течение года. Все направления нацелены на развитие социальной активности младших школьников.Наши юные орлята произнесли клятву Орлят: отлично учиться, быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью Орлёнка.
Произнеся клятву и исполнив совместный танец обучающиеся вступили в ряды «Орлят России».  Орлята будут принимать участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орлёнка России».

Поздравляем наших Орлят, желаем дальнейших успехов  и надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!