Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Чернышова Татьяна Васильевна

Приём в ОО

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

- ПРИЁМ В 1 КЛАСС:
2022-2023 учебный год

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников! (2022-2023 учебный год)

Приемная кампания по зачислению в 1 класс стартует 1 апреля 2022 года.

В 2022 году кампания по приему в первые классы  МБОУ "Шешминская ООШ" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан начнется 1 апреля 2022 года.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" ( Приказ МОиН РФ №458 от 02.09.2020г.)

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за МБОУ "Шешминская ООШ" территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс - с 1 апреля по 30 июня 2022 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ "Шешминская  ООШ" территории (зачисляются на свободные места) - с 6 июля по 5 сентября 2022 года.

Постановление ИК Черемшанского муниципального района РТ О закреплении территории населенных пунктов Черемшанского муниципального района Республики Татарстан за общеобразовательными организациями"

Для поступления в 1-ый класс необходимо подать следующие документы:

1. подать электронное заявление через «Портал государственных и муниципальных услуг РТ» ( https://uslugi.tatarstan.ru/)  Инструкция подачи электронного заявления

2. личное заявление родителей (законных представителей) (пишется в школе);

3. свидетельство о рождении ребенка (копия);

4. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (копия);

5. СНИЛС ребенка (копия);

6. иностранные граждане и лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

При себе иметь  паспорт гражданина РФ (копия паспорта родителя или законного представителя)

Обращаем Ваше внимание на то, что подача заявления в электронном виде не является достаточным для приема в МБОУ "Шешминская ООШ"

Прием заявлений с 1 апреля будет осуществляться ежедневно с 09.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья) в МБОУ "Шешминская ООШ"