Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Чернышова Татьяна Васильевна

Урок Мужества на тему «Никто не забыт ничто не забыто».

Опубликовано: 06.05.2022

На уроке Мужества вспоминали Валю Котика, Зину Портнову, Леню Голикова и много других  мужественных Защитников Отечества. Школьники, затаив дыхание, слушали о подвигах мальчиков и девочек, которые несмотря на маленький возраст, активно принимали участие в борьбе с немецкими захватчиками. Все эти дети -  настоящие герои! Они погибли ради того, чтоб жили мы. Никогда не нужно забывать о таких героях ВОВ, погибших ради нас, ради нашей жизни. И помнить нужно не только о Лёне, Зине, Вале, но и обо всех погибших и воевавших тогда, ведь каждый, кто защищает свой дом, свою землю, свою Родину является ГЕРОЕМ! Минутой молчания дети почтили память погибших в ВОВ.