Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Чернышова Татьяна Васильевна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 35 учеников и 10 воспитанников

12 апреля "День космонавтики"

Опубликовано: 12.04.2022

12 апреля в нашей школе проходили тематические уроки, посвященные Дню космонавтики.
Ученики узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии  Гагарине,  первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В классах оформлялись выставки детских рисунков, читали стихотворения, показывали документальные фильмы «Он был первым!», «Это Гагарин», «Неизведанная вселенная».