Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Чернышова Татьяна Васильевна

Новости школы

Опубликовано: 10.12.2021

Сегодня, 10 декабря, исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. Как поэт и организатор литературного процесса Некрасов является целой эпохой в истории отечественной литературы. Любовь к своему народу, к родной земле и природе сливались у Николая Алексеевича в одно чувство. Бескрайне милыми казались ему и скудное поле, и кудрявые березы, и студеные зимы, и жаркое лето. Поэт всей душей стремился передать это чувство своим читателям, в том числе и детям. Произведения Н. А. Некрасова цепляют за самые чувствительные струны души читателей: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.
Учащимися старших классов к знаменательной дате были выпущены газеты о Н.А. Некрасове; проведено мероприятие, где учащиеся читали известные всем стихотворения писателя, знакомили с малоизвестными фактами его биографии.