Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Чернышова Татьяна Васильевна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 35 учеников и 10 воспитанников

Неделя английского языка.

Опубликовано: 27.11.2021

С 22 по 27 ноября  в школе проходила неделя английского языка, главной целью которой является воспитание заинтересованности в изучении иностранного языка, расширение культурологического кругозора школьников, развитие их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышение мотивации к изучению языка и культуры другой страны.
Для решения поставленной задачи был составлен план мероприятий.  В начальном звене учащиеся посмотрели мультфильм на английском языке, а также проводился  конкурс стихов «Kids like English», ,
В преддверии праздника «День матери», учащиеся 5-7 классов приготовили открытки для своих мам.
Учащиеся среднего звена приняли участие в уроке – викторине «Ты знаешь Британию?»,  8 и 9  классы подготовили проекты «Британская символика»,  «Английские праздники».
Учащиеся продемонстрировали интерес к предмету, знания, желание узнавать новое. Хочется пожелать удачи, хороших результатов и успехов в изучении английского языка.