Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Чернышова Татьяна Васильевна

Перепись населения в 2021 году.

Опубликовано: 16.03.2021

В сентябре 2021 года состоится очередная перепись населения. Предстоящая перепись предлагают провести тремя методами:                                        1. Через интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно, но это действительно удобно и быстро можно ввести в любое время и в любом месте, используя домашний компьютер, смартфон или иные  приспособления
 2. Собирать информацию планируется с помощью официальных планшетов, что существенно упростит дальнейшую обработку данных.
 3.   Как и раньше, переписчики будут приходить к людям, получать от них ответы      и заполнять обычные бумажные переписные листы.
 Перепись населения – это очень важное мероприятие. Важно и нужно полные данные населения страны.  На основе этих данных принимается государственные решения, формируется планы развития страны.  Еще в конце 19 века Лев Толстой к этому времени успевший поработать добровольным переписчиком сказал: «Для общества интерес и значение переписи в том, что она дает ему зеркало, в которой хочешь или не хочешь видно все общество и каждый из нас. Спустя 120 лет приходится признать, что до сих пор это зеркало остается весьма дорогостоящим и достаточно мутным».                            В идеале перепись-это единственный источник знаний о нас самих.  Если перепись проведена качественно, если результат качественный, то и итоги подсчитывается очень точно. Задача переписи 2021 года: иметь такой качественный результат, который позволил бы провести качественную социаль - экономическую политику. Перепись-это летопись России. Отвечая на вопросы переписчика, следует помнить, что результаты ее адресованы не только нам, но и тем кто будет жить и после нас.
Ведущий  специалист отдела госстатистики