Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Чернышова Татьяна Васильевна

"День открытых дверей в Черемшанском аграрном техникуме".

Опубликовано: 12.03.2020

11 матра Черемшанский аграрный техникум приветливо распахнул свои двери для учащихся Шешминской школы.
Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.
В ходе этого традиционного мероприятия, проводимого ежегодно, для школьников  была организована экскурсия с целью ознакомления с материально-технической базой техникума. Будущие студенты побывали в  учебных аудиториях и узнали много интересного, например как работать с полуавтоматической сваркой, для них был проведен инструктаж по вождению грузового и легкового автомобиля. Преподаватели рассказали об основах будущих профессий, чтобы помочь ребятам определиться с профессиональным выбором. И, конечно же, участники Дня открытых дверей узнали о тех специальностях, по которым уже ведётся обучение в колледже, а также о тех, по которым набор студентов будет проведен впервые после 9 класса.
«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.