Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Ситушкина Татьяна Николаевна

День родного языка.

Опубликовано: 21.02.2017

День родного языка – это большой международный праздник, который ежегодно с 2000 года отмечается 21 февраля. Этот день был учрежден в 1999 году по решению ЮНЕСКО. Кстати, во всем мире существует более 6 тыс. языков, из которых более 3 тыс. постепенно исчезают. День был создан для того, чтобы предотвратить исчезновение языков, побудив народы мира использовать их родные языки.

Этот праздник был отмечен и в нашей школе. У нас учатся ученики и работают учителя разных национальностей. В основном это русские, но есть и татары, и мордва, и чуваши. Учащиеся 8 класса были ведущими, совместно с классным руководителем  подобрали интересный материал. Девочки 9 класса исполнили песни на мордовском и английском языках. А остальные учащиеся рассказывали стихотворения на русском, английском, татарском, чувашском и украинском языках.  В конце мероприятия подвели итог и указали на огромное значение своего родного языка.

Любите свой родной язык, уважайте традиции! Ведь уважение и признание всех языков является одним из основных условий сохранения мира на планете.