Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Чернышова Татьяна Васильевна

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебно-воспитательный процесс организуется в двухэтажном здании школы, общей площадью  1 756, 2  кв.м. Здание подключено ко всем коммуникациям, теплоснабжение осуществляется автономной газовой котельной.

Для организации образовательной деятельности в школе используются следующие учебные кабинеты и помещения:

1.      Кабинет математики;

2.      Кабинет татарского языка;

3.      Кабинет русского языка и литературы;

4.      Кабинет химии и биологии (совмещенный);

5.      Кабинет истории и географии (совмещенный);

6.      Кабинет английского языка;

7.      Кабинет информатики;

8.      Кабинет начальных классов №1;

9.      Кабинет начальных классов №2;

10.  Кабинет начальных классов №3

11.  Спортивный зал;

12.  Учебная мастерская;

13.  Библиотека;

14.  Школьный музей.

Питание обучающихся осуществляется в школьной столовой на 50 посадочных мест и организуется штатным работником школы. Для приготовления пищи используется кухня с комплектом необходимого технологического оборудования.

Школа подключена к сети Интернет через модем TP-LINK, внутри здания школы действует локальная сеть беспроводная сеть через точки доступа к Wi-Fi. Для работы в сети Интернет используются персональные компьютеры педагогических работников RAYbook, модели Si152.

На территории школы имеется спортивная площадка с нестандартным спортивным оборудованием и пришкольный опытный участок.