Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 423104, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Шешминская крепость, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-962-36-38
E-Mail: sheshminskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Шешминская ООШ»
Руководитель: Чернышова Татьяна Васильевна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 35 учеников и 10 воспитанников

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Шешминская основная общеобразовательная школа»

Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шешминская  основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан (далее - Шешминская основная школа) в своей структуре не имеет подразделений. Используемые для организации образовательной деятельности учебные кабинеты, библиотека, музей, учебные мастерские, спортивный зал и спортивная площадка структурными подразделениями не являются.

Управление Шешминской основной школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шешминская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Шешминской основной школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор школы назначается приказом начальника МУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан и исполняет свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией.

Коллегиальными органами управления школы являются общее собрание  работников Шешминской основной школы и педагогический совет Шешминской основной школы. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом Шешминской основной школы, Положением об общем собрании работников  Шешминской  основной школы и Положением о педагогическом совете Шешминской основной школы.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и работников по вопросам управления Шешминской основной школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Шешминской основной школе действуют:

-        Совет обучающихся Шешминской основной школы;

-        Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Шешминской основной школы;

-        Первичная профсоюзная организация работников Шешминской основной школы.

Внутренняя организация Совета обучающихся, Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и первичной профсоюзной организации Шешминской основной школы, их состав, порядок работы, порядок принятия решений и другие вопросы организации работы, относятся к компетенции самих Советов и профсоюзной организации и регулируются в инициативном порядке в их собственных документах. Вопросы учета мнения данных советов и профсоюзной организации регулируются конкретными локальными актами Шешминской основной школы.