Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лашманский детский сад «Лейсан» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, улица Химиков, дом 6
Телефон: +7(843)-962-92-43
E-Mail: Ragida03@bk.ru
Короткое название: МБДОУ Лашманский детский сад «Лейсан» Черемшанского муниципального района РТ
Руководитель: Зуфарова Рагида Шамиловна

Кошларга җимлек

Опубликовано: 17.02.2020

Кышның иң салкын ае җитте һәм кошлар аеруча ачлыктан тилмерә. Кошларның хәлләрен җиңеләйтү өчен, җимлекләр ясап, аларга ашарга салу – алар өчен иң мәрхәмәтле эш булыр. Бүген уртанчылар группасындагы  "Оста куллы әтием" конкурсына алып килгән Шафикова Рәмзиләнең әтисе Шамил ясаган җимлекне балалар кошларга куйдылар . Нәни кошчыклар бу изге гамәлне бәяләделәр: күп тә вакыт үтмәде - җимлеккә чыпчыклар җыелышкан иде.

Наступил самый холодный месяц зимы, и птицы особенно страдают от голода. Чтобы облегчить положение птиц, сделать кормушки, накормить их – для них самое доброе дело. Сегодня дети поставили кормушку, изготовленную отцом  Шафиковой Рамзили, которая привезла на конкурс "Оста куллы әтием" средней группы . Птички оценили это благородное дело: прошло не так много времени-в кормушку собрались воробьи.