Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лагерская основная общеобразовательная школа" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423103, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лагерка, ул. 1 Мая, д. 49
Телефон: +7(843)-963-22-16
E-Mail: lagerka.school@tatar.ru
Короткое название: Лагерская основная школа
Руководитель: Майоров Александр Петрович
У нас учат: 8 педагогических работников

Новости Лагерской основной школы

15 февраля – 115 лет со дня рождения Мусы Джалиля

Опубликовано: 17.02.2021

С учащимися начальных классов провели классный час, посвященный ко дню рождения М. Джалиля.  Дети ознакомились с жизнью и творчеством героического татарского поэта. Муса Джалиль – поэт: его  стихи любят и знают миллионы людей. Он герой : его подвиг и слава облетели всю планету. Он патриот: он всем сердцем любил нашу Родину и не пожалел жизни во имя её. Он погиб в фашистской тюрьме Плетцензее 25 августа 1944 года.

2 февраля 1956 г. «за мужество, проявленное в боях с немецко-фашистскими захватчиками» Муса Джалиль посмертно был удостоен звания Героя Советского Союза. А еще через год за цикл стихов «Моабитская тетрадь» первым из советских поэтов стал лауреатом Ленинской премии.