Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лагерская основная общеобразовательная школа" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423103, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лагерка, ул. 1 Мая, д. 49 |
| Телефон: | +7(843)-963-22-16 |
| E-Mail: | lagerka.school@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | Лагерская основная школа |
| Руководитель: | Майоров Александр Петрович |
| Год основания учреждения: | 2011 |
| У нас учатся: | 11 учеников |
| У нас учат: | 8 педагогических работников |
Новости Лагерской основной школы
День памяти воинов-интернационалистов
Опубликовано: 14.02.201715 февраля - «День памяти воинов-интернационалистов». В этот день вспоминают всех воинов, которые выполнили свой долг перед Отчизной, служа в «горячих» точках. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
И в нашей школе в начальных классах прошел классный час, посвященный «афганской» войне. Ребята познакомились с военными событиями в Афганистане, поговорили о таких понятиях, как «долг», «честь».
Сегодня члены ШУС и юнармейцы провели совместное мероприятие «Эхо Афганской войны», посвященное годовщине вывода советских войск с территории Афганистана. В течение мероприятия дети услышали десятки ужасающих цифр о трагедии той войны: как вчерашние мальчишки – восемнадцатилетние парни были брошены в горные ущелья и должны были воевать с «душманами», как они теряли близких друзей, как попадали в плен, как выполняли свой интернациональный долг перед народами Афганистана. В ходе мероприятия прозвучало немало песен.
Мероприятие продолжили в школьном музее, где имеется экспозиция «Солдатами не рождаются». В подразделе «Они сражались в горячих точках» собраны фотографии наших односельчан – участников Афганской, Чеченской войны. Здесь и фотографии пап наших учеников Петрякова Андрея. Дормидоновой Юлии.
Пусть никогда не повторятся ужасы тех страшных войн! Об этом мы должны помнить!
К списку новостей

















