Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кутеминская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423112, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Кутема, ул. Клубная, д. 1А
Телефон: +7(843)-964-30-35
E-Mail: kutemaschool69@mail.ru, kutema.school@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кутеминская СОШ"
Руководитель: Миронов Александр Витальевич

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года

Опубликовано: 31.01.2020

Кого перепишут?
         Учету подлежит все население, постоянно проживающее в Российской Федерации, включая тех, кто временно отсутствует или находится за границей по служебным и личным нуждам, за  исключением тех, кто имеет Российское гражданство, но постоянно проживает за рубежом. Кроме того, переписи полежат иностранные граждане, временно проживающие на территории Российской Федерации (легально или нелегально), а также лица   без гражданства. Лица без определенного  места жительства также подлежат учету.
           Как будет проходить перепись?
           Переписной лист заполняется исключительно со слов опрашиваемого, без предъявления им каких-либо документов. Вас перепишут по тому адресу, где Вы живете. Статистов не интересует Ваша прописка. Если Вы, по каким-то причинам, не имеете возможности встретиться с переписчиком по месту жительства, можете в этот же период пройти перепись на стационарном участке.
           О чем спрашивают во время переписи?
        Всем гражданам страны будут заданы вопросы о дате и месте рождения, гражданстве, национальности, состоянии в браке, образовании и обучении, источниках средств к существованию, о занятости и безработице. Особое внимание будет уделено вопросам о жилье и жилищных условиях. Ответы на вопросы переписного листа не займут много времени, поскольку сформулированы так, что не требует развернутых ответов. Участие в переписи занимает всего  15 минут, но влияет на следующие 10 лет Вашей жизни.                                                                    Как будет обеспечиваться конфиденциальность данных?
       Все сведения собранные в ходе переписи населения, являются информацией ограниченного доступа  и анонимны — в переписном листе, который подлежит обработке, не записываются фамилии, имя и адрес опрашиваемого. Сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, не подлежат распространению и обрабатываются исключительно для формирования официальных  статистических данных.

Отдел государственной статистики Черемшанского МР