• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Черемшанский детский сад №2 «Березка»Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Первомайская, д. 25
Телефон: +7(843)-962-53-80
E-Mail: savelkina82@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Черемшанский детский сад №2 "Березка"
Руководитель: Газимова Римма Рефатевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 40
У нас учат: 7

Новости детского сада "Березка"

"В гостях у сказки Габдуллы Тукая"

Опубликовано: 26.04.2018

Когда наступает весна, солнышко улыбается, весело журча бегут ручейки, птицы возвращаются с теплых краев в апреле месяце, каждый год мы вспоминаем великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Особое место в творчестве Тукая занимают сказки. В сказках Тукая много чудес и забавных историй. Водяные ведьмы населяют озера, в дремучем бору легко и привольно живет Шурале. Но его герои не омрачают жизнь людей, скорее эти наивные и доверчивые лесные существа, в столкновении с которыми человек всегда выходит победителем. Мы сегодня  побывали  в мире стихов и сказок Габдуллы Тукая. Наши ребята показали инсценировки по произведениям Габдуллы Тукая: «Шүрале»,  «Су анасы», «Гали белән кәҗә», «Бала белән күбәләк». Дети любят Г.Тукая, именно благодаря ему, у нас выросло несколько поколений талантливых поэтов, а Г.Тукай продолжает занимать свое место на вершине татарской поэзии.

 



К списку новостей