Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Черемшанский детский сад "Сказка" с.Черемшан Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с.Черемшан, ул.Садовая, д.76
Телефон: +7(84396)2-11-93
E-Mail: ahmet.zul@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Черемшанский детский сад "Сказка"
Руководитель: Ахметзянова Зульфия Шакировна

Новости детского сада "Сказка"

День защиты китов и дельфинов

Опубликовано: 17.07.2024

Накануне "Дня защиты китов и дельфинов" в детском саду  "Сказка" во всех группах прошли  мероприятия, посвящённые морским млекопитающим – китам и дельфинам. Вниманию детей были предоставлены творческие задания, беседы на тему: «День китов и дельфинов», «Кто такие дельфины и киты», просмотр мультфильма «Морские обитатели», а также подвижные и дидактические игры. В ходе проведения этой  работы воспитанники поняли, что люди всей Земли обязаны защищать и охранять морских животных.

"Китларны һәм дельфиннарны яклау көне" алдыннан "Әкият " балалар бакчасында барлык төркемнәрдә диңгез йөзүчеләренә – китларга һәм дельфиннарга багышланган чаралар узды. Иҗади биремнәр, «Диңгез тереклек ияләре» мультфильмын карау, шулай ук хәрәкәтчән һәм дидактик уеннар уйнадылар. Бу эш барышында тәрбияләнүчеләр бөтен җирдәге кешеләрнең диңгез хайваннарын якларга һәм сакларга тиешлеген аңладылар.

Фоторепортаж:
2024_Защита китов