Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Черемшанский детский сад "Сказка" с.Черемшан Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с.Черемшан, ул.Садовая, д.76
Телефон: +7(84396)2-11-93
E-Mail: ahmet.zul@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Черемшанский детский сад "Сказка"
Руководитель: Ахметзянова Зульфия Шакировна

Зональный семинар

УЧАСТНИКИ ЗОНАЛЬНОГО СЕМИНАРА-ПРАКТИКУМА ПО ТЕМЕ:

"РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ДО"

Стендовая сессия:

1. «Речевое развитие детей разновозрастной группы в различных видах детской деятельности» КАНАЕВА Л.А.

2. «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» УТРИВАНОВА Е.М.

3. Конспект интегрированного занятия по развитию речи во второй млад.группе «Грузовой автомобиль» ВАСИЛЬЕВА Л.С.

4. "Использование дидактических игр для развития речи детей дошкольников" КАЛУГИНА Р.Н.

5. Рабочая тетрадь по речевому развитию “Говорушки” возраст 3-5 лет НАЗИМОВА Е.Ю.

6. Презентация «Особенности речевого развития детей от 4 до 5 лет» СЕМАЙКИНА И.В.

7. «Инновационные формы рабoты по развитию речевой активности дошкольников» ШОЛГИНА И.А.

8. Мастер-класс «Театр зверей на палочках» КАРИМОВА Ф.Г.

9. “Речевое развитие дошкольников и логопедическое сопровождение в условиях ФГОС ДО” МУРТАЗИНА Ч.А.

10. Дидактическая игра-макет Дерево «Времена года» ГАРИФУЛЛИНА Г.А.

11. Презентация на тему: «Первые шаги в мир профессий» КУБИЕВА Ф.М.

12. Сборник игр «Развитие речи через мелкую моторику рук в средней группе» НИГМАТУЛЛИНА А.И.

Презентация "Развитие речи через мелкую моторику рук в средней группе" НИГМАТУЛЛИНА А.И.

13. Доклад из опыта работы «Развитие речи дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» БАТЫРШИНА Л.Ч.

14. Рабочая тетрадь по развитию речи ГИМАДЕЕВА М.А.

15. «Речевое развитие в младшей группе» СУЛЕЙМАНОВА Р.Х.

Презентация «Речевое развитие в младшей группе» СУЛЕЙМАНОВА Р.Х.

16. "Приемы формирования грамматически правильной речи у детей дошкольного возраста" СОТНИКОВА В.В.

17. Доклад «Наш ребенок говорит- словно реченька журчит» АШРАПОВА Г.Ф,

18. Доклад "Развитие речи ребёнка в условиях внедрения ФГОС" ТУХБАТУЛЛИНА Г. Г.

19. «Сәхнәләштерү эшчәнлеге аша балаларның сөйләм телен үстерү» СИБГАТУЛЛИНА А.Р.

Презентация СИБГАТУЛЛИНА А.Р.