Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Черемшанский детский сад "Сказка" с.Черемшан Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с.Черемшан, ул.Садовая, д.76
Телефон: +7(84396)2-11-93
E-Mail: ahmet.zul@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Черемшанский детский сад "Сказка"
Руководитель: Ахметзянова Зульфия Шакировна

Новости детского сада "Сказка"

Дружат дети на планете

Опубликовано: 27.06.2024

В рамках Года Семьи с целью воспитания у детей положительных качеств характера, сплочения коллектива, в детском саду «Сказка» прошла тематическая неделя «Дружат дети на планете!» Воспитатели в течение недели провели беседы с детьми о дружбе, правилах общения друг с другом, учили их дружеским формам взаимодействия через просмотр мультфильмов «Давай дружить» и «Кот Леопольд». Дети всех возрастных групп вместе с воспитателями делали поделки своими руками, читали сказки, учили стихи про дружбу, с удовольствием играли в подвижные игры, рисовали мелом на асфальте. Всю неделю воспитанники учились ценить дружбу, друзей, заботиться о близких людях.

Гаилә елы кысаларында балаларда уңай сыйфатларны тәрбияләү, коллективны берләштерү максатыннан, «Әкият» балалар бакчасында дуслык тематикасына багышланган атналык узды.Тәрбиячеләр бер атна дәвамында балалар белән дуслык, бер-берсе белән аралашу кагыйдәләре турында әңгәмәләр үткәрделәр, аларны «Әйдә дуслашыйк» һәм «Кот Леопольд» мультфильмнарын карау аша дусларча аралашу формаларына өйрәттеләр. Барлык яшь төркемнәренең балалары тәрбиячеләр белән бергә үз куллары белән эшләнмәләр ясадылар, әкиятләр укыдылар, дуслык турында шигырьләр өйрәнделәр, хәрәкәтчән уеннар уйнадылар, асфальтта акбур белән рәсем ясадылар. Атна буе тәрбияләнүчеләр дуслыкны, дусларны кадерләргә, якын кешеләр турында кайгыртырга өйрәнделәр.

Фоторепортаж:
2024_Дружат дети на планете