Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Черемшанский детский сад "Сказка" с.Черемшан Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с.Черемшан, ул.Садовая, д.76
Телефон: +7(84396)2-11-93
E-Mail: ahmet.zul@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Черемшанский детский сад "Сказка"
Руководитель: Ахметзянова Зульфия Шакировна

Новости детского сада "Сказка"

Большие семейные выходные

Опубликовано: 18.05.2024

В рамках реализации плана работы, посвященному Году  семьи, в нашем детском саду прошло познавательно - спортивное мероприятие "Большие семейные выходные" - «Мама, папа и я –ПДД семья». В гости к ребятам пришла начальник отделения профилактики в  Черемшанском районе ТУ ГБУ "БДД" Филиппова А.П. Ребятам и их родителям предстояло выполнить различные задания, способствующие формированию и закреплению навыков безопасного поведения на дороге. Участники выполняли различные испытания, отгадывали загадки, отвечали на сложные вопросы, играли в увлекательную игру «Весёлые знаки», а в завершении весело провели флешмоб. В конце мероприятия заведующая детским садом Ахметзянова Зульфия Шакировна и Филиппова Алина Петровна вручили маленьким участникам  грамоты и ценные подарки.
Гаилә елына багышланган эш планын тормышка ашыру кысаларында безнең балалар бакчасында “Әни, әти һәм мин ” дигән танып-белү чарасы узды. Балаларга кунакка "БДД" ДБУнең Чирмешән районындагы профилактика территориаль идарәсе бүлекчәсе башлыгы Филиппова А.П. килде. Балаларга һәм аларның әти-әниләренә юлда куркынычсыз тәртип күнекмәләрен формалаштыруга һәм ныгытуга ярдәм итүче төрле биремнәрне үтәргә кирәк иде. Катнашучылар төрле биремнәр башкардылар, табышмакларга җаваплар таптылар, катлаулы сорауларга җавап бирделәр, “Күңелле билгеләр” исемле мавыктыргыч уенда уйнадылар, ә ахырда күңелле флешмоб үткәрделәр. Чара ахырында балалар бакчасы мөдире Әхмәтҗанова Зөлфия Шакировна һәм Филиппова Алинә Петровна кечкенә катнашучыларга грамоталар һәм кыйммәтле бүләкләр тапшырдылар.

Фоторепортаж:
2024_Большие семейные выходные