Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Черемшанский детский сад "Сказка" с.Черемшан Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с.Черемшан, ул.Садовая, д.76
Телефон: +7(84396)2-11-93
E-Mail: ahmet.zul@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Черемшанский детский сад "Сказка"
Руководитель: Ахметзянова Зульфия Шакировна

Новости детского сада "Сказка"

День пограничника

Опубликовано: 26.05.2022

28 майда Россия чик сакчылары үзләренең һөнәри бәйрәмнәрен билгеләп үтә. Чиктә хезмәт итү-Ватанга тугрылык һәм патриотизм мәктәбе. Атна дәвамында «Әкият» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр мондый һөнәр бар — Ватанны саклау, чиктә хезмәт итү - һөнәр генә түгел, ә тормыш рәвеше, Ватанга мәхәббәт, югары профессиональлек һәм ант итүгә тугрылык. Барлык төркемнәрдә «Хәрби һөнәр — чик сакчысы» дигән әңгәмәләр үткәрелде, алар барышында балалар Россия – Зур дәүләт һәм аның чикләрен чик буе гаскәрләре саклый дип белделәр. Балалар "Пограничник" җырын өйрәнделәр, күргәзмә оештырдылар, иллюстрацияләр карадылар, табышмаклар чиштеләр, глобуста Россия чикләрен карадылар, "Ватан сагында" дигән презентация карадылар.

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. Служба на границе - это школа верности Родине и патриотизма. В течение недели воспитанники детского сада «Сказка» узнали, что есть такая профессия — Родину защищать, служба на границе - не просто профессия, это судьба и образ жизни, любовь к Отечеству, высокий профессионализм и верность присяге. Во всех группах были проведены беседы «Военная профессия — пограничник», в ходе которых ребята узнали, что Россия – огромное государство и ее границы охраняют пограничные войска. Дети разучили песню "Пограничник", организовали выставку, рассматривали иллюстрации и границы России на глобусе, разгадывали загадки, посмотрели презентацию "На страже Родины".

Фоторепортаж:
2022 День пограничника