Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Черемшанский детский сад "Сказка" с.Черемшан Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с.Черемшан, ул.Садовая, д.76
Телефон: +7(84396)2-11-93
E-Mail: ahmet.zul@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Черемшанский детский сад "Сказка"
Руководитель: Ахметзянова Зульфия Шакировна

Внимание родители! Изменения в 2020 году

1. Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым принято решение об освобождении с января 2020 года многодетных семей с тремя и более детьми с доходами ниже прожиточного минимума на душу населения от родительской платы за посещение детьми дошкольных образовательных организаций. Вышеуказанная мера социальной поддержки будет предоставляться в денежном выражении, в виде компенсации родительской платы за посещение детьми дошкольных образовательных организаций, которая с января 2020 года будет составлять 100% от суммы оплаты.

2. В соответствии со статьей 65 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» законному представителю (родителю, усыновителю, опекуну) установлена компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

3. Родителям (законным представителям), получающим основную компенсацию части родительской платы в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.01.2007 № 9, при условии, что среднедушевой доход их семьи не превышает 20 000 рублей, предоставляется дополнительная компенсация части родительской платы. Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2020 года семьям с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения, размер дополнительной компенсации части родительской платы увеличивается до 100%.

4. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 4.12.2019 № 1100 начиная с 2020 года семьи с новорожденными детьми, постоянно проживающие в Республике Татарстан, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, обеспечиваются подарочными комплектами детских принадлежностей.

Подарочный комплект для новорожденных