Муниципальное казенное учреждение "Отдел образования" Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с.Черемшан, ул.Шешминская, д.4а
Телефон: +7(84396) 2-52-05
E-Mail: O.Markova@tatar.ru, fil.cheremshan@mail.ru
Руководитель: Маркова Ольга Владимировна
У нас учатся: 2004 учащихся

Всемирный День памяти жертв ДТП

Опубликовано: 17.11.2023

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП. В рамках этой акции 16 ноября совместно с учащимися 7-8 класса центральных школ района, сотрудниками отделения Госавтоинспекции по Черемшанскому району, Исполнительного комитета, Отдела образования организовали информационно-пропагандистскую акцию. Выступили Руководитель Исполнительного комитета Замалетдинов И.М. и начальник отделения профилактики в Черемшанском районе ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Нурлат Филиппова А.П.

Основной целью мероприятия было обеспечение безопасности детей, так же призвано привлечь внимание детей к печальной статистике смертности на дорогах. Почтили память жертв ДТП минутой молчания.

В рамках этой акции 17 ноября во всех школах района прошел «Единый день безопасности дорожного движения». В 1-4 классах проведены конкурсы рисунков и поделок по БДД, 5-7 классах – викторины знатоков ПДД, 8-9 классах – интеллектуальная игра «Почему нужно соблюдать ПДД?», в 10-11 классах – круглый стол «Проблемы БДД».

Староутямышевская и Староильмовская  школы пригласили на мероприятие  начальника ОГИБДД ОМВД России по Черемшанскому району майора полиции  Шакурова Р.Р. и начальника Черемшанского отделения профилактики ГБУ «безопасность дорожного движения» Филиппову А.П.