Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верхнелащинская основная общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422419, РТ, Буинский район, с. Верхние Лащи, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-744-36-44
E-Mail: sch663@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнелащинская ООШ"
Руководитель: Шарафутдинова Ильсеяр Ирековна

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация МБОУ «Верхнелащинская ООШ» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025учебный год .

График приёма: понедельник-суббота с 9.00 до 15.00.  Справки по телефону: +7(843)- 744-36-44

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2024/2025учебном году прием в первые классы будет осуществляться:

с 30.03.2024 по 30.06.2024 для детей:

- проживающих на закрепленной за школой территории. (При приеме заявлений учитывается регистрация ребенка!)

- имеющими право первоочередного порядка  предоставления мест в муниципальную общеобразовательную организацию по месту жительства их семей;

- имеющим право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в муниципальные общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья (или) сёстры.

с 06.07.2024 по 5.09.2024  начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории (на свободные места).

Регистрация проживания на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории для данной категории детей учитываться не будет.

-заявление о приеме на обучение

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства(форма № 8)или по месту пребывания на закрепленной территории (форма № 3) или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) для обучения детей с ОВЗ;

-копию документа об опеке  или попечительства.Например ,договор о патронате или приемной семье.,

- родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению

представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка

Приказ Минпросвещения России  № 458  от 2.09.2020 года "Об утверждении порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Заявление о приеме в первый класс

Порядок действий при подаче заявления через личный кабинет Портала Госуслуг РТ