• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Буинский
  • Школы
  • МБОУ «Старостуденецкая средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»/Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе «Татарстан Республикасы Буа муниципаль районы Иске Суыксу урта гомуми белем бирү мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старостуденецкая средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан"/Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе «Татарстан Республикасы Буа муниципаль районы Иске Суыксу урта гомуми белем бирү мәктәбе”

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422407,Республика Татарстан,Буинский район, село Новый Студенец, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-744-82-96
E-Mail: Schooll674@mail.ru, Sss.Bui@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Старостуденецкая СОШ"
Руководитель: Халимова Флера Халильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 109
У нас учат: 16

Новости МБОУ "Старостуденецкая СОШ"

"Разговоры о важном", посвященный теме разрешения конфликтов и преодоления трудностей

Опубликовано: 17.11.2025

17 ноября 2025 года в нашей школе прошел урок "Разговоры о важном", посвященный теме разрешения конфликтов и преодоления трудностей. Цели занятия: расширение представлений обучающихся о причинах возникновения конфликтов и возможностях их конструктивного разрешения; стимулирование мотивации к выстраиванию позитивных, основанных на взаимопонимании взаимоотношений с людьми; развитие у обучающихся способности к преодолению трудностей, навыков анализа, саморегуляции и ассертивности; информирование о современных возможностях получения профессиональной психологической помощи в трудных жизненных ситуациях.
Учитель начал занятие с вопросов: − Влияет ли наше настроение на других? Как настроение других людей может влиять на нас? − Почему хорошее настроение привлекает к человеку окружающих? − Из-за чего может испортиться настроение? − Что нужно сделать, если не хочется ни с кем разговаривать из-за плохого настроения?
В завершение урока учащиеся поделились своими личными историями о том, как они справлялись с конфликтами и трудностями. Это создало атмосферу доверия и взаимопонимания в классе.



К списку новостей