• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Буинский
  • Школы
  • МБОУ «Сорок-Сайдакская основная общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»/МБГББУ "Татарстан Республикасы Буа муниципаль районы Кырык-Садак төп гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорок-Сайдакская основная общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422444, с. Сорок-Сайдак, ул. Центральная, д. 2
Телефон: +7(843)-745-35-10
E-Mail: 40-saidak@mail.ru, Sssd.Bui@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Сорок-Сайдакская ООШ БМР РТ"
Руководитель: Габитова Язгулем Мусаллимовна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 19
У нас учат: 8

У нас в школе

Родительское собрание на тему: «Родителям – о правилах дорожного движения»

Опубликовано: 07.11.2025

07 ноября 2025 года в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Родителям – о правилах дорожного движения» и прошло под хэштегом #Научи ребёнка ПДД.

В начале мероприятия директор школы Габитова Я.М. привела статистические данные по дорожно-транспортным происшествиям с участием детей за 10 месяцев уходящего года. В своём сообщении Габитова Я.М. призвала родителей обратить особое внимание на необходимость обучения детей правилам дорожного движения, формирования у них основ безопасного поведения на дороге и обучения их грамоте, культуре поведения в транспорте. Она отметила, что очень важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. Далее родителям  и детям было предложено просмотреть видеофильм по правилам дорожного движения «Научи ребёнка ПДД». В заключении Габитова Я.М. отметила, что обучая ребенка Правилам дорожного движения, взрослый должен сам четко представлять, чему нужно учить, и как это сделать более эффективно. Он сам должен хорошо разбираться в дорожных ситуациях. Поэтому следует не только заранее проанализировать свой жизненный опыт, но и изучить необходимую литературу по теме «Правила дорожного движения». То, чему, и, главное, как хорошо мы научим ребенка, какие навыки безопасного поведения на улице привьем ему, и будет оберегать его всю жизнь.



К списку новостей