Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорок-Сайдакская основная общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422444, с. Сорок-Сайдак, ул. Центральная, д. 2
Телефон: +7(843)-745-35-10
E-Mail: 40-saidak@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сорок-Сайдакская ООШ БМР РТ"
Руководитель: Габитова Язгулем Мусаллимовна

Прием в школу/ Мәктәпкә кабул итү

Уважаемые родители!  На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Подача заявления на приём в школу\ Мәктәпкәчә кабул итү өчен гариза бирү
Уважаемые родители! С 01 апреля 2024 года начинается прием в школу  в 1 класс в МБОУ "Сорок-Сайдакская основная общеобразовательная школа Буинского района Республики Татарстан".

По  вопросам поступления обращаться к заместителю директора по учебной работе Сабировой Гульнаре Шавкатовне

понедельник - пятница с 8.00 по 15.00. , суббота 8.00-12.00  раб. тел. (8843)745-35-10   сот.тел. 89872138491

Количество вакантных мест для приема в 1 класс: 14 обучающихся.

В МБОУ "Сорок-Сайдакская основная общеобразовательная школа Буинского района Республики Татарстан"  принимаются   граждане в возрасте с 6 лет 6 месяцев при отсутствии показаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы вправе разрешить приём детей в более раннем или более позднем возрасте. Для этого родитель должен обратиться к учредителю с заявлением.
Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается не позднее 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для зачисления в МБОУ "Сорок-Сайдакская основная общеобразовательная школа Буинского района Республики Татарстан" родители (законные представители) представляют следующие документы:
•         Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность;
•         Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
•         Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
•         Родители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья.
•         Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя, и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Услуга по зачислению в МБОУ "Сорок-Сайдакская основная общеобразовательная школа Буинского района Республики Татарстан"  предоставляется на портале Гослуги. Для получения услуги необходимо направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн.

В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

- через портал Госуслуги;

- через региональный портал Госуслуг;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- лично в школе.

Схема подачи заявления:

1. Перейти на портал Госуслуги и набрать в поисковой строке "Запись  в 1 класс".
2. Выбрать опцию "Подать заявление".
3. Пройти авторизацию с помощью логина и пароля.
4. Заполнить электронную форму заявления.
5. Убедться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в личном кабинете).
6. Получить уведомление об успешном получении заявления.
Чтобы упростить процесс подачи заявления на зачисление ребенка рекомендуется заблаговременно проверить в личном кабинете персональные данные, а также добавить сведения о детях.

Постановление № 64 ик-п от 14.03.2024 г.

Информация о наличии вакантных места для приема в 1 класс в 2024-2025 уч. год

Форма заявления о приеме  обучающихся в 1 класс

Форма заявления о приеме обучающихся 2-9 класс

Форма расписки в получении документов при приеме заявления