Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рунгинская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422440, с. Рунга, ул. Центральная, . дом 37
Телефон: +7(900)-326-52-69 ;+7(843)-745-26-69
E-Mail: runga_school@mail.ru, Srun.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "РСОШ Буинского муниципального района РТ"
Руководитель: Дворцов Олег Николаевич

День студента

Опубликовано: 25.01.2024

25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. Этот праздник появился в XVIII веке после подписания указа «Об учреждении Московского университета» и назывался днём основания Московского университета. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты так же и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Для того чтобы больше узнать о студенческой жизни и праздновании этого дня, активисты школы совместно с советником директора по воспитанию организовали Классную встречу для учащихся 8–11 классов со студентами. На встречу пригласили выпускников нашей школы, которые являются студентами. На встречу пришла студентка БМУ Квасова Юля. Выпускница рассказала о своем направлении обучения и других специальностях, предлагаемых БМУ, об активной и очень интересной студенческой жизни, о стипендии. На встрече школьники узнали о том, как выпускники готовятся к празднику у себя и как проходит городской общий для всех учебных заведений День студента. Мы выражаем огромную благодарность нашим студентам и, конечно же, поздравляем ВСЕХ С ДНЕМ СТУДЕНТА!!!