Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рунгинская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422440, с. Рунга, ул. Центральная, . дом 37
Телефон: +7(900)-326-52-69 ;+7(843)-745-26-69
E-Mail: runga_school@mail.ru, Srun.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "РСОШ Буинского муниципального района РТ"
Руководитель: Дворцов Олег Николаевич

Неделя здорового питания.

Опубликовано: 16.12.2023

С 11 по 15 декабря 2023 года в МБОУ "Рунгинская СОШ" прошла «Неделя здорового питания».
В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Витамины и минеральные вещества: секреты для детей, мечтающих о большом будущем! Витаминная и минеральная азбука», «Что такое здоровое питание? Что представляют собой основные пищевые вещества, входящие в продукты питания?», «Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Овощи и фрукты - незаменимые продукты!!!» и др.
Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания.
В течение тематической недели ученики разгадывали кроссворды, играли в игры, рисовали рисунки, делали аппликации, делились секретными рецептами своей семьи, приносили фотографии, где они готовят совместно с родителями. Неделя здорового питания была интересной и плодотворной! Спасибо большое родителям за сотрудничество и помощь детям!