Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рунгинская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422440, с. Рунга, ул. Центральная, . дом 37
Телефон: +7(900)-326-52-69 ;+7(843)-745-26-69
E-Mail: runga_school@mail.ru, Srun.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "РСОШ Буинского муниципального района РТ"
Руководитель: Дворцов Олег Николаевич

Точка роста.

Опубликовано: 01.09.2023

Федеральный проект "Современная школа" национального проекта "Образование" стартовал в 2019 году по всей России. Создание центров образования "Точка роста" обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. Сегодня состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного профиля "Точка роста". Церемонию открытия посетили почетные гости: глава Рунгинского СП Гордеев Роберт Иванович, заместитель генерального директора по экономической безопасности ООО "Авангард" Юсупов Зуфар Касымович, начальник отдела по Спорту исполнительного комитета Буинского муниципального района Иванова Ирина Викторовна.

Работа центра "Точка роста" на базе школы расширяет возможности учеников школ района, поможет сформировать им естественно-научную, математическую, иинформационную грамотность, развивает критическое и креативное мышление, будет  спосбствовать практической отработке учебного матерала по предметам "Физика", "Химия", "Биология".