Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Малобуинковский детский сад «Курочка ряба» Буинского района Республики Татарстан»

Адрес: 422431, Республика Татарстан, Буинский район, д.Малая Буинка, ул.Шоссейная, д.4
Телефон: +7(843)-743-40-25
E-Mail: kurochkam-bua@mail.ru, Buinskiy.Malobuinkov@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Курочка Ряба"
Руководитель: Юсупова Галия Марсельевна

Основные сведения\Төп мәглүмат

На русском: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Малобуинковский детский сад «Курочка Ряба» Буинского муниципального района Республики Татарстан»

На татарском: “Татарстан Республикасы  Буа муниципаль районы  Буа шәһәренең гомуми үстерү төренә караган мәктәпкәчә белем бирә торган “Чуар тавык” балалар бакчасы” муниципаль бюджет учреждениясе”  Устав нигезендә эшли.

Сокращенное название МБДОУ "Курочка Ряба".

Руководителем  является – заведующая  Юсупова Галия Марсельевна.

Балалар бакчасы медире - Юсупова Галия Марсельевна.

Адрес учреждения: 422431, РТ., Буинский муниципальный  район, д.Малая Буинка, ул.Шоссейная, д.4

Адрес: Буа районы, Татар Буасы авылы, Шоссейная урамы, 4 йорт.

Телефон: 8(84374) 3-40-25; 89274752527. E-mail: kurochkam-bua@mail.ru

Ежедневный график работы МБДОУ «Малобуинковский детский сад «Курочка Ряба» - с 7.00 до 19.00;Суббота,воскресенье,праздничные дни -выходной.

Эш вакыты:7.00 сэг. 19.00 сэг.кадэр. Шимбэ,якшэмбе хэм бэйрэм кеннэрендэ- ял

Рабочая неделя – 5 дней. Режим работы-12-часовой.

Дата создания образовательной организации: детский сад построен в 1988 году по типовому проекту на 35 мест. Введен в эксплуатацию в сентябре1988 года.

В настоящее время в МБДОУ  "Курочка Ряба" функционирует 1 разновозрастная группа, в которых воспитываются  14 детей  от 1 до 7 лет.
В детском саду созданы все необходимые условия для полноценного развития детей, гарантирующие охрану и укрепление здоровья детей.
.
Помещения детского сада отвечают санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности. Учебная нагрузка и  образовательная деятельность определяется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Барлык бүлмәләр дә заманча таләпләргә җавап бирә: төркем, йокы бүлмәләре якты, иркен, бер-берсеннән аерылган. Һәр төркемдә аерым буфет, юыну бүлмәләре бар. Барлык төркемнәрдә кайнар су. Медицина кабинеты, спорт-музыка залы, балаларны туган телгә өйрәтү, методик   бүлмәсе бар. Төркемнәрдә санитар нормаларга туры килә торган яңа җиһаз.

Балалар бакчасы территориясе матур итеп яшелләндерелгән, һәр төркем өчен уен корылмалары һәм иркен верандалар урнаштырылган аерым участок бар.

«Чуар Тавык » балалар бакчасында 1-7 яшькә кадәр 14 бала тәрбияләнә.

Эш режимы-12 сәгать.

1 төрле яштәге төркем эшли..

В МБДОУ «Курочка Ряба» о детях  заботятся - 2 педагога, из них имеют:

высшее образование – 1 человек;среднее специальное – 1 человек;

с первой квалификационной категорией – 2 педагога.

Педагогик кадрлар белән тәэмин итү.

Тәрбиячеләр -2 кеше.\1 педагог -югары белемле,2 педагог - беренче  квалификацион категорияле.

Белгечләр: музыкаль җитәкче,

Прошли курсы повышения квалификации – 2 педагога – 100%.\2 тәрбияче  курсларда белемен күтәреп кайтты.

Ведущая цель учреждения – создать условия для полноценного гармоничного развития, воспитания и обучения каждого ребенка на уровне его индивидуальных возможностей.

МБДОУ максаты: һәр баланың тулы канлы гармонияле үсеше, тәрбияләү һәм укыту өчен аның шәхси мөмкинлекләре дәрәҗәсендә шартлар тудыру

Об учредителе.

Учредитель: Исполнительный комитет Буинского муниципального района

Буа муниципаль районы башкарма комитеты

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Исполнительного комитета  Буинского  муниципального района Республики Татарстан осуществляет Муниципальное казеное учреждение "Управление образования Буинского муниципального района ,действует на основании Положения о муниципальном казенном учреждении "Управление образования Буинского муниципального района" 09 декабря 2010 года №4-4.

Учреждениенең гамәлгә кую функцияләрен һәм вәкаләтләрен Татарстан Республикасы Буа муниципаль районы Башкарма комитеты исеменнән " Буа муниципаль районы мәгариф идарәсе "муниципаль казна учреждениесе башкара", "Буа муниципаль районы мәгариф идарәсе" муниципаль казна учреждениесе турында 2010 елның 9 декабрендә 4-4 номерлы Положение нигезендә эшли.