муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижне-Наратбашская основная общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422410, РТ, Буинский район, с.Нижний Наратбаш, ул.Советская, 1А
Телефон: +7(843)-744-22-54
E-Mail: sch669@list.ru,Snn.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижне-Наратбашская ООШ Буинского муниципального района РТ"
Руководитель: Гарипов Раиф Рашатович

Прием в школу/Мәктәпкә укучылар кабул итү

Приём в образовательную организацию

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём обучающихся в 1 класс осуществляется на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020  года № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»( с изменениями на 8 октября 2021 г.)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 8 октября 2021 года №707 "О внесении изменений в приказ Министерства прсвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года №458 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

В 2022/2023 учебном году прием в первые классы будет осуществляться:

с 01.04.2023 по 30.06.2023 для детей:

- проживающих на закрепленной за школой территории. (При приеме заявлений учитывается регистрация ребенка!)

- имеющими право первоочередного порядка  предоставления мест в муниципальную общеобразовательную организацию по месту жительства их семей;

- имеющим право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в муниципальные общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья (или) сёстры.

с 06.07.2023 по 5.09.2023  будет осуществляться прием детей, не проживающих на закрепленной территории (на свободные места).

Регистрация проживания на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории для данной категории детей учитываться не будет.

Вакантных мест – 14.

Прием заявлений осуществляется по адресу: 422410, РТ, Буинский район, с.Нижний Наратбаш, ул. Советская, д. 1А.

Ответственный: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галиуллина З.Ф.

График приема документов:

Понедельник - пятница с 9.00 до 16.00 часов, суббота с 9.00 до 12.00

Телефон: 8(843)74 42-2-54

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознания его реквизитов) посредством электронной почты МБОУ «Нижне-Наратбашская ООШ Буинского муниципального района РТ» (sch669@list.ru) или электронной системы, в том числе с использованием функционала официального сайта МБОУ «Нижне-Наратбашская ООШ Буинского муниципального района РТ»  в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными сисьтемами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).МБОУ «Нижне-Наратбашская ООШ Буинского муниципального района РТ» осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведения указанной проверки МБОУ «Нижне-Наратбашская ООШ Буинского муниципального района РТ» вправе обращаться к соответствующим государственным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Уважаемые граждане!  На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся

Заявление о приеме в школу

Расписка о получении заявления

Постановление о закреплении территорий