Адрес: 422430, Республика Татарстан, г. Буинск, ул. Ефремова, дом 148
Короткое название: МБОУ «Лицей № 2» города Буинска БМР РТ
Руководитель: Абрамова Людмила Владимировна
У нас учат: 47 учителей

Стипендии и меры поддержки обучающихся/Стипендияләр һәм башка матди ярдәм төрләре

Наличие и условия предоставления стипендий - не предусмотрено.

О наличии и условиях о предоставление обучающимся мер  социальной поддержки

Наличие общежития, интерната - не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате - не предусмотрено.

Формирование платы за проживание в общежитие и иных видов материальной поддержки обучающихся - не предусмотрено.

Предоставление льгот:

-на питание (Постановлений Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.09.2023г. №1099 «О ежемесячных денежных и иных выплатах на 2024 год», от 04.09.2023г. №1066 «Об утверждении нормативных затрат на организацию и обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных образовательных организациях и средней стоимости горячего питания обучающихся по программам начального общего образования», от 20.10.2022г. №1122 «О дополнительных мерах поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации»);

на трудоустройство выпускников.

Меры поддержки обучающихся с ОВЗ

1. Право на бесплатные коррекционно-развивающие занятия с психологом, специальным педагогом в условиях образовательной организации.

2. Право на особый подход к обучающимся с ОВЗ со стороны учителей, которые должны учитывать психофизические особенности ребенка, в том числе индивидуально-ориентированную систему оценивания.

3. По окончании 9 и 11 класса право на выбор сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме государственного выпускного экзамена (упрощенная форма) или в форме основного государственного экзамена (тестовые задания).