Адрес: 422430, Республика Татарстан, г. Буинск, ул. Ефремова, дом 148
Короткое название: МБОУ «Лицей № 2» города Буинска БМР РТ
Руководитель: Абрамова Людмила Владимировна

Прием в образовательную организацию

Контактный телефон отвественного по приему в ОУ: +7(960)031-14-49 Абрамова Людмила Владимировна

График очного приема: понедельник-пятница с 8:00-16:00, суббота с 8:00 до 13:00

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявления о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования"

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, среднего общего и среднего общего образования

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся

О закреплении муниципальных образователных учреждений за территориями Буинского муниципального района РТ для приема граждан на обучении по образовательным программам начального общего, основного общего и срднего общего образования

Заявление о приеме на обучение (1-9 класс)

Заявление о приеме на обучение (10-11 класс)

Вакантные места для приема/Кабул итү (күчерү) өчен вакантлы урыннар

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём обучающихся в 1 класс осуществляется на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020  года № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»( с изменениями)

В 2024/2025  учебном году прием в первые классы будет осуществляться:

С 01.04.2024 по 30.06.2024  для детей:

- проживающих на закрепленной за школой территории. (При приеме заявлений учитывается регистрация ребенка!)

- имеющими право первоочередного порядка  предоставления мест в муниципальную общеобразовательную организацию по месту жительства их семей;

- имеющим право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в муниципальные общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья (или) сёстры.

с 06.07.2024 по 5.09.2024 начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории (на свободные места).

Справки    по     телефону: +7(843)-743-83-23

По вопросам обращаться заместителю директора по учебной работе Насейкиной Людмиле Валерьвевне.

Количество вакантных мест для будущих первоклассников

План набора в 1 классы

на 2024-2025 учебный год

Численность обучающихся в соответствии

с приказом о зачислении в первую волну на 2024-2025 учебный год

Вакантных мест
Классов Обучающихся
3 75   75

Перечень документов для ознакомления

Устав МБОУ "Лицей №2" г. Буинска БМР РТ

Локальные нормативные акты

Уважаемые граждане! Важно: прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год в электронной форме будет осуществляться только на «Портале государственных услуг Российской Федерации» (ссылка https://www.gosuslugi.ru/ ). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Форма для заполнения черновика заявления в первый класс будет открыта на «Портале государственных услуг Российской Федерации» с 18.03.2024.

С 9.00  01.04.2024 по 30.06.2024 родители (законные представители) могут подать заявление о зачислении своего ребенка в школу(ы), закрепленную(ые) за адресом регистрации ребенка. В эти же сроки принимаются заявления от родителей детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.

Если в семье в первый класс в 2024 году пойдут двое или более детей, на каждого ребенка оформляется отдельное заявление в общеобразовательную организацию. Если заявители претендуют на зачисление в одну из нескольких школ (на выбор), отдельное заявление оформляется в каждую школу, к которой относится адрес регистрации ребенка. При этом зачисление на обучение в несколько общеобразовательных организаций не допускается.

Оригиналы подтверждающих документов представляются заявителями в общеобразовательную организацию с 01.06.2024 . Период принятия общеобразовательной организацией решения о зачислении (издания и опубликования на официальном сайте школы приказов о зачислении) – с 01.07.2024 по 05.07.2024.