Адрес: 422430, Республика Татарстан, г. Буинск, ул. Ефремова, дом 148
Короткое название: МБОУ «Лицей № 2» города Буинска БМР РТ
Руководитель: Абрамова Людмила Владимировна

2023- 2024 учебныйгод

Мастер- класс на тему «Демонстрация микропрепаратов и живых объектов через цифровой микроскоп Zlabs»

Мастер-класс «Славим мы величие учителя»

Межрегиональный семинар учителей начальных классов "Формирование информационной грамотности в условиях реализации обновленных ФГОС"

Семинар учителей естественно-научного цикла на тему "Формирование естественно-научной грамотности школьников в условиях обновленных ФГОС в Центре образования "Точка роста" естественно-научной направленности".

Открытие Центра образования естественно- научного направления "Точка роста"

Лабораторная работа по физике

Практические работы по физике

Открытый урок в рамках 30-летия Министерству экологии РТ "Оксиды. Экология чистой воды"

Всероссийский конкурс «Учитель года России - 2023» в номинации «Педагогический дебют» урок на тему «Чистые вещества и смеси»

Урок в рамках недели высоких  технологий и технопредпринимательства  «Строение вещества в вопросах и ответах: от моющего средства до алмаза»

Практические занятия на уроках химии, с целью подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

В школе для учащихся 8-9 классов проводится внеклассное занятие «Хочу все знать» с применением оборудования цифрового лаборатория «Точка роста».

Участие в межрегиональной конференции «Взаимодействие школы и ВУЗа как механизм профессиональной социализации молодых специалистов в условиях современного образования»  с темой «Точка роста: трансформер для учителя химии»

Спикер в зональном методическом семинаре учителей химии, биологии и географии по теме «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием цифровой лаборатории на уроках биологии, химии и географии».

«Лабораторный марафон» в рамках XI республиканской акции «Неделя высоких технологий»

Открытый урок по теме "Незнакомые знакомцы. Грибы"

Открытый урок по теме "Растительная клетка"

Мероприятие  для будущих первоклассников "Открытый микроскоп"